| Operating Pressure | 2.7 Bar (40 Psig)~12 Bar (174 Psig) |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Estándares | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2 que no est |
| Structure | Pressure Reducing |
| Diameter Nominal | 2.5 |
| Atado a | Actuador lineal de acción única |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Gama del ajuste de la presión | 5-100 PSI (0.35-7 barras) |
| Soporte personalizado | OEM |
| El diagnóstico | Sí |
| Protocolo de comunicación | 4-20 Ma Hart |
|---|---|
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
| Medios de suministro | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Presión de salida máxima | 145 psig |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
|---|---|
| Tipo de conexión neumática | 0.25 pulgadas 18 NPT G 1/4 |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
| Rango de carrera | 8...260 milímetros |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Tipo de movimiento del actuador | Vástago lineal, vástago giratorio, brazo de manivela |
|---|---|
| Fuerza/par de salida máx. | 533787 N, 11300 Nm, 138000 Nm |
| Voltaje de suministro | 100 V CA, 220 V CA, 440 V CA, 48 V CC, 120 V CA |
| Carrera/ángulo máx. | 550 mm, 90°, 90° |
| Señal de control | 4-20 mA CC, digital directo, pulso, dos posiciones |
| Período de garantía | 1 año |
|---|---|
| Certificaciones | Se aplicará el método de evaluación de la calidad de los productos. |
| Escenario de aplicación | Agua, vapor, gas, etc. |
| Servicio Crítico | Servicio sucio, erosivo |
| Característica de salida | Linealidad |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula inteligente de la serie Topworx PD |
|---|---|
| Alarmas configurables | (PD100) No; (PD200) Sí |
| Presión de suministro de aire | 2.8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Acción del actuador | Rotario y lineal, único y doble, directo (DA) y reverso (RA) |
| Rango de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula inteligente de la serie Topworx PD |
|---|---|
| Alarmas configurables | (PD100) No; (PD200) Sí |
| Presión de suministro de aire | 2.8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Acción del actuador | Rotario y lineal, único y doble, directo (DA) y reverso (RA) |
| Rango de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Protocolo de comunicación | Hart, análogo de 4-20 mA |
|---|---|
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
| Medios de suministro | Aire, gas no corrosivo |
| Presión de salida máxima | 101 psig |
| Tipo de cuerpo | 501T: Tipo de ángulo; 551T/520T: tipo globo |
|---|---|
| Temperatura fluida | 501T:-196~+538℃; 551T:-5~+200℃; 520T:-45~+200℃ |
| Conexión | Bridas (RF, RTJ), soldadura a tope, soldadura a zócalo |
| Materiales de recorte | 501T: SUS316, estelita; 551T:SCS13A/CF8; 520T: SUS316, estelite |
| Características del flujo | 501T: Lineal,% Eq, encendido-apagado; 551T:50-1-30-1; 520T: flujo de aguja |