| Tipo | 3730-3 |
|---|---|
| Punto de ajuste | 4 a 20 mA |
| Viaje | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulos de la abertura | 24 a 100° |
| Corriente mínima | 3,6 mA para la exhibición 3,8 mA para la operación |
| Tamaño | el 1/2 |
|---|---|
| Chaqueta calefactora | Clase 150 |
| Producto | Válvula de control |
| Materiales de transmisión sexual | Arrabio, acero de carbono, acero inoxidable, Monel |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Tamaño | el 1/2 |
|---|---|
| Chaqueta calefactora | Clase 150 |
| Producto | Válvula de control |
| Materiales de transmisión sexual | Arrabio, acero de carbono, acero inoxidable, Monel |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: caja de cartón/caja de madera de la no-fumigación |
|---|---|
| Nombre de la marca | FOXBORO |
| Número de modelo | En el caso de los vehículos de la categoría N. |
| Presión de salida | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
|---|---|
| Rango de temperatura | -40 °C a +82 °C |
| Calificación de recinto | IP66 |
| Presión de suministro | 30-150 psi (2,1-10,3 bares) |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Deviation | ≤1 % |
|---|---|
| Media | Gas |
| Signal range | 4 To 20 MA |
| Direction of action | Reversible |
| Sensitivity | ≤0.1 % |
| Estructura | Válvula de caudal axial |
|---|---|
| El poder | Eléctrica |
| Apoyo personalizado | Producción original |
| Diámetro nominal | DN100 - DN500 |
| Material | Acero inoxidable fundido |
| Accesorios | Válvula de solenoide |
|---|---|
| Potencia | 0.2-2.2KW |
| Diseño del cuerpo | Patrón corto |
| rango de control | 0-100% |
| Temperatura de los medios | Baja temperatura |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Neumática | Aire o gas natural dulce |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 4-20mA |
| Conexiones (suministro y actuador) | 1/2 "NPT |
| Exactitud | ± 0,5 por ciento de extensión completa |
| Tipo de válvula | válvula de control |