| Neumática | Aire o gas natural dulce |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 4-20mA |
| Conexiones (suministro y actuador) | 1/2 "NPT |
| Exactitud | ± 0,5 por ciento de extensión completa |
| Tipo de válvula | válvula de control |
| Tipo | GX |
|---|---|
| Certificado | CRN, CUTR, emisiones fugitivas, PED, conformidad de SIL |
| Tamaño de la válvula | NPS EL 1/2, NPS 3/4, NPS 1, NPS 1-1/2, NPS 2, NPS 3, NPS 4, NPS 6 |
| Característica de flujo | Porcentaje de la balanza, linearidad, caracterización |
| Material | Acero de carbono, acero inoxidable, de doble cara, aleación |
| Funciones de diagnóstico | Proporciona informes y la información de falta, apoya la gestión del equipo y el mantenimiento |
|---|---|
| Linearidades | Menos de 0,5% del valor máximo del viaje |
| Deriva cero del punto | Menos de 0,1% del valor máximo del viaje |
| Material | Aleación de aluminio o acero inoxidable |
| Medios convenientes | Medios anticorrosivos tal como líquidos, los gases, y el vapor |
| Rango de temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
|---|---|
| Materiales de transmisión sexual | Arrabio, acero de carbono, acero inoxidable, Monel |
| Nivel de presión | Clase 125 a 300 |
| Garantización | 1 año |
| Clase del ANSI | 150 a 2500 |
| Señales de control | 4 a 20 mA |
|---|---|
| El material | De acero de carbono, inoxidable, a dos caras, aleación |
| Característica de salida | Linealidad |
| Tamaño de la válvula | NPS 1, NPS 2 |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar |
| Señal de entrada | Eléctrico |
|---|---|
| Medios de la fuente | Aire |
| Condición | nuevo y de origen |
| Tipo de montaje | Actuador montado |
| Garantía | 1 año |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula inteligente ROTORK YTC serie YT-3700/3750 |
|---|---|
| Marca | ROTORK |
| Modelo | YT-3700/3750 |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de válvula | Posicionador |
| Efecto de la presión de la fuente | 0,05% por unidad de la PSI |
|---|---|
| Humedad ambiental | 10 al 95% sin condensación |
| Límites de la temperatura de almacenamiento | -58° F a 185° F (- 50° C a 85° C) |
| Efecto de temperatura | < 0=""> |
| Nombre | Masoneilan SVI FF |