| Nombre del producto | posicionador de válvulas neumáticas 520MD con lotes |
|---|---|
| Modelo | SA/CL |
| temperatura de los medios | Temperatura alta |
| Presión | Presión alta |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 55 ° C (-4 a 122 ° F) |
| Nombre del producto | Posicionador de la válvula de control |
|---|---|
| Modelo | SA/CL |
| temperatura de los medios | Temperatura alta |
| Presión | Presión alta |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 55 ° C (-4 a 122 ° F) |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Modos de trabajo | Encendido-apagado (SQ S2), Modulación (SQR S4/S5) |
|---|---|
| Esfuerzo de torsión | 50-2.500 Nm abierto-cerrado, 75-1.200 Nm modulante |
| Balancearse | 75°-105° estándar; Opciones de hasta 135° |
| Tiempo para 90° | 4-100 s (SQ), 8-100 s (SQR) |
| rango de temperatura | -25°C a +70/60°C |
| Gama de la señal | 4 a 20 MA · Dispositivo de dos cables, protección contra polaridad inversa · Alcance mínimo de 4 mA |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Sensibilidad | ≤ 0,1% |
| Comunicación | HART® |
| Peso aproximado | 3.5 Kg (8.0 libras) |
| Período de garantía | 1 año |
|---|---|
| Características de flujo | Porcentaje igual |
| Característica de salida | Linealidad |
| Clase de presión | Los requisitos de seguridad de los equipos de ensayo se aplican a los equipos de ensayo y a los equi |
| Certificaciones | Se aplicará el método de evaluación de la calidad de los productos. |
| Clase de cierre | Clase IV (FCI 70-2) |
|---|---|
| Tamaño de la válvula | NPS 1, NPS 2 |
| Rango de presión de suministro de gas | Entre 140 y 700 KPa |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar |
| Período de garantía | 1 año |
| Nombre del producto | Posicionador electro-neumático de válvula SMC IP8000 |
|---|---|
| temperatura de los medios | temperatura alta |
| Presión | Presión alta |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 55 ° C (-4 a 122 ° F) |
| Peso | Aproximadamente 2.9 lbs (1330 gramos) |
| Protocolo de comunicación | Hart, análogo de 4-20 mA |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 101 psig |
| Utilización | Tiempos de tránsito y condiciones ambientales difíciles |
|---|---|
| Producto | Las demás máquinas de la partida 84 |
| El material | de aluminio |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Nombre del producto | - ¿Por qué no? |