| Puerto | puertos principales |
|---|---|
| El otro nombre | posicionador eléctrico de la válvula |
| Elemento | posicionador de la válvula del abb |
| datos | Operación local |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: dimensión de la caja de cartón: Peso: Aproximadamente 3.5Kg/set |
| Certificaciones | CRN, CUTR, emisión fugitiva, PED, SIL capaz |
|---|---|
| Servicio crítico | Disminución de ruido, cavitación, erosiva, flujo bajo, corrosivo, servicio general |
| Características de flujo | Porcentaje igual, caracterización linear, especial |
| Material | De acero de carbono, inoxidable, a dos caras, aleación |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, da alta temperatura |
| Grado de protección | IP 54 |
|---|---|
| Sensibilidad | < 0,1% |
| El material | de aluminio |
| Atado a | Actuador lineal de acción única |
| Utilización | Servicio de estrangulación |
| Tipo | Posicionador electroneumático 4763 |
|---|---|
| Variable controlada (gama del viaje) | 7,5 a 60 milímetros, con la extensión de la palanca: 7,5 a 90 milímetros |
| Uso | Servicio que estrangula |
| Accesorio a | Actuador linear, de efecto simple |
| Lazo de control | 4 a 20 mA; 0 a 20 mA; 1 a 5 mA |
| Nombre de producto | válvula de ángulo de la válvula de globo de HP del pescador de la válvula de control de presión HPA |
|---|---|
| Marca | PESCADOR |
| Modelo | HP |
| Clasificación peligrosa del área | Ex h IIC Tx GB |
| Exactitud | 0,15 |
| Nombre de producto | IMI posicionadores neumáticos y electroneumáticos del posicionador elegante del STI SA/CL para el pe |
|---|---|
| Modelo | SA/CL |
| Temperatura de medios | Temperatura alta |
| Presión | Alta presión |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 55°C (- 4 a 122°F) |
| Nombre de producto | IMI posicionadores neumáticos y electroneumáticos del posicionador elegante del STI SA/CL para el pe |
|---|---|
| Modelo | SA/CL |
| Temperatura de medios | temperatura alta |
| Presión | Alta presión |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 55°C (- 4 a 122°F) |
| Nombre del producto | Válvula de control china con posicionador inteligente SVI2-21113111 Posicionador de válvula y regula |
|---|---|
| Modelo | SVI2-21113111 |
| Tamaño | 3/4 "a 8" |
| Suministrar | Neumático |
| Marca | Masoneliano |
| Nombre del producto | Posicionador digital de válvulas Fisher DVC6200 |
|---|---|
| Interfaz de datos | Con cable |
| Señal de entrada | Eléctrica |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Medios de la fuente | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |