| Tipo | 3610JP |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | 3-15 o 6-30 PSI, 0,2 -1,0 o 0,4 -2,0 barras, señal neumática |
| Certificación de seguridad | Nada |
| Diagnosis | NO |
| Señal entrada | eléctrico |
| Nombre del producto | Posicionador electro neumático inteligente Rotork YTC, posicionador de válvula de YT-3300 YT-3350, p |
|---|---|
| Marca | En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones: |
| Modelo | YT-3300 YT-3350 |
| Seat, válvula principal | CTFE, Vespel SP21 |
| Capo, Detrás-casquillo, cuerpo | Latón, 303 acero inoxidable, acero inoxidable 316 |
| Montaje | Montaje directo en actuadores lineales (vástago) o rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexiones de entrada/salida | Entradas de conducto o conectores integrales |
| Calificación de recinto | Mínimo IP66/NEMA 4X; Opciones a prueba de explosiones disponibles |
| Linealidad | ±0,5% a ±2,0% del intervalo |
| Presión de aire de la salida | 0 a 100% de la presión de suministro |
| Calibración | Campo ajustable (cero, span, acción) |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula electroneumático/neumático |
| Rango de temperatura de proceso/válvula | -196°C a +450°C |
| Presión de aire de la salida | 0 a 100% de la presión de suministro |
| Conexiones de entrada/salida | Entradas de conducto o conectores integrales |
| Utilización | Tiempos de tránsito y condiciones ambientales difíciles |
|---|---|
| Producto | Las demás máquinas de la partida 84 |
| El material | de aluminio |
| Loop de control | Entre 4 y 20 MA |
| Nombre del producto | - ¿Por qué no? |
| Montaje | Montaje directo en actuadores lineales (vástago) o rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexión de aire de suministro | 1/4" NPT (común) |
| Materiales (Vivienda) | Aluminio, acero inoxidable o hierro fundido revestido |
| Presión del aire de suministro | Normalmente de 1,4 a 7 bar (de 20 a 100 psig) |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Diagnósticos | Sin |
|---|---|
| Nombre del producto | - ¿Por qué no? |
| Producto | Las demás máquinas de la partida 84 |
| Garantización | 1 año |
| Utilización | Tiempos de tránsito y condiciones ambientales difíciles |
| Características | Modular |
|---|---|
| Tipo de válvula | Las válvulas de asiento angular |
| Temperatura mínima (grados C) | -10 años |
| Construcción | El contenido de acero inoxidable en la mezcla de cobre/bronce |
| Nombre de la marca | Burkert |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
|---|---|
| Apoyo personalizado | Producción original |
| El tipo | Nuevo |
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Nombre del producto | Posicionador electro-pneumático Fishe 3582i |
| Protocolo de comunicación | CIERVO 7 (3730-3/3731-3) |
|---|---|
| A prueba de explosiones | 3730=No; 3731=Sí (ATEX/IECEx Ex d) |
| Señal de entrada | Sistema de dos hilos 4-20 mA (carga eléctrica de 300 Ω)SAMSON AG |
| Compatibilidad de montaje | Válvulas de control lineales/rotativas (NAMUR/VDI/VDE)SAMSON AG |
| Clase de protección | IP 56/66, NEMA 4 (carcasa de aluminio) |