| Tipo | 6211 |
|---|---|
| Material del cuerpo | CRNA de cobre amarillo. al estruendo 50930-6 |
| Material del sello | NBR, EPDM, FKM |
| Material de la cubierta | PPE/PA |
| Voltaje de funcionamiento | 24 V DC 24 / 110/230 V/50… 60 herzios |
| Tipo | 6281 |
|---|---|
| Material del cuerpo | CRNA de cobre amarillo del cuerpo. a EN 50930-6 del estruendo, acero inoxidable |
| Material del sello | NBR, EPDM, FKM |
| Material interno de las piezas de la válvula | De acero inoxidable, de cobre amarillo, plástico (PPS) |
| Voltaje de funcionamiento | 024/DC, 024/UC, 024/50… 60 V/Hz, 230/UC, 230/50… 60 V/Hz |
| Tipo | 3730-0 3730-1 3730-2 3730-3 |
|---|---|
| Punto de ajuste | 4 a 20 mA |
| Viaje | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulos de la abertura | 24 a 100° |
| Corriente mínima | 3,6 mA para la exhibición 3,8 mA para la operación |
| Tipo | 3731-3 |
|---|---|
| Lazo de control | 4 a 20 mA |
| Válvula electromagnética opcional | Con |
| Diagnósticos de la válvula | Con |
| Protección de explosión | Sin el tipo de la certificación de protección “recinto ininflamable” |
| Tipo | Posicionador electroneumático 4763 |
|---|---|
| Variable controlada (gama del viaje) | 7,5 a 60 milímetros, con la extensión de la palanca: 7,5 a 90 milímetros |
| Uso | Servicio que estrangula |
| Accesorio a | Actuador linear, de efecto simple |
| Lazo de control | 4 a 20 mA; 0 a 20 mA; 1 a 5 mA |
| Tipo | Posicionador electroneumático 4763 |
|---|---|
| Variable controlada (gama del viaje) | 7,5 a 60 milímetros, con la extensión de la palanca: 7,5 a 90 milímetros |
| Uso | Servicio que estrangula |
| Accesorio a | Actuador linear, de efecto simple |
| Lazo de control | 4 a 20 mA; 0 a 20 mA; 1 a 5 mA |
| Nombre del producto | Válvula de bloqueo Válvula de bloqueo KOSO CL-420 |
|---|---|
| Marca | Koso |
| Modelo | Se trata de la CL-420. |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de válvula | Posicionador |
| Nombre del producto | válvula de bloqueo válvula de bloqueo KOSO CL-523H |
|---|---|
| Marca | Koso |
| Modelo | Se trata de un producto de fabricación en el que se utiliza la fórmula: |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de válvula | Posicionador |
| Nombre de producto | Reguladores de alta presión de la serie del CV de KIMRAY para el regulador del gas de la válvula de |
|---|---|
| MARCA | KIMRAY |
| Modelo | CV |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de la válvula | reguladores de alta presión |
| Nombre de producto | válvula de ángulo de la válvula de globo de HP del pescador de la válvula de control de presión HPA |
|---|---|
| Marca | PESCADOR |
| Modelo | HP |
| Clasificación peligrosa del área | Ex h IIC Tx GB |
| Exactitud | 0,15 |