| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura alta |
|---|---|
| Garantización | 1 año |
| Certificaciones | En el caso de los productos de la categoría B, el valor de los productos de la categoría B será el m |
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Número de modelo | DVC2000 |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Garantía | 1 año |
|---|---|
| Ayuda modificada para requisitos particulares | OEM |
| Número de modelo | 3200MD |
| Temperatura de medios | Baja temperatura |
| Uso | General |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Temperatura del aire ambiente para el funcionamiento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
| Grado del IP de protección | IP66 |
| Repetibilidad | +/- 0,2% FS |
|---|---|
| Consumo de aire | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Confirmación de la posición de la válvula | Señal de monitoreo de salida de 4- 20 mA (mismo tipo que la señal de entrada) |
| Presión de suministro | 20 a 100 psi (aire filtrado, seco y sin aceite) |
| Conexiones de aire | 1/4 "NPT |
| RESISTENCIA DE ENTRADA | 400 W máx./20 mA |
|---|---|
| Organismos de aprobación | CCC intrínsecamente seguro |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libras) |
| Características de vibración2G de 5 a 400 Hz | 2G de 5 a 400 Hz |
| Aporte | Comunicación HART de 4 a 20 mA |
| Comunicación | Bus de campo FOUNDATION (ITK 5.1) |
|---|---|
| Señal de entrada | Alimentado por bus, 9-32 V CC |
| Tipo de actuador | Simple/doble efecto, lineal/rotativo |
| Rango de carrera | 3-130 mm (lineal) / 30-100° (rotativo) |
| Suministro de aire | 30-150 psig (2-10 bares) |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Temperatura del aire ambiente para el funcionamiento | -40…176 °F (-40…80 °C) |
|---|---|
| Grado del IP de protección | IP66 |
| Operación neumática | Simple efecto/doble efecto |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
| Detalles de empaquetado | Carton + embalaje de madera + envasado protector |
| Punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| El material | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación de campo HART® |