| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | De aluminio |
| Detalles de empaquetado | Exporte las cajas de madera para el comercio exterior, las cajas de madera esterilizadas IPPC y las |
| Garantía | 3 años |
|---|---|
| Número de modelo | DVC6200 |
| Montaje del tipo | Integral montado |
| Interfaz de los datos | Atado con alambre |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Configuración de los programas | Software Flowserve Logix |
|---|---|
| Rango de viajes STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineales) |
| Caracterización de la válvula | Lineal, igual %, abierto rápido (seleccionable) |
| Exactitud | <± 0.5% del tramo |
| Indicadores de bucle | : LCD para posición, señal y alarmas |
| Garantía | 3 años |
|---|---|
| Número de modelo | DVC6200 |
| Montaje del tipo | Integral montado |
| Interfaz de los datos | Atado con alambre |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Tipo de válvula | Válvula de bola, válvula de mariposa, Válvula de retención, Válvula de compuerta, Válvula de globo, |
|---|---|
| Válvula de alimentación | 8-30 VDC |
| Protocolo de comunicación | HART 5 o HART 7 |
| Señal de entrada analógica | 4-20 mA DC |
| Conexión eléctrica | 1 /2 TNP interno o M20 |
| Tipo de válvula | Válvula de bola, válvula de mariposa, válvula de diafragma |
|---|---|
| Presión de suministro | 20 a 100 psi (aire filtrado, seco y sin aceite) |
| Consumo de aire | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexiones de aire | 1/4 "NPT |
| Temperatura de funcionamiento | -4 a 176 °F |
| Estándar o no estándar | Estándar |
|---|---|
| Medios de comunicación | gas |
| Señal de salida | Presión neumática de hasta 145 psig (10 bar) |
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Resistencia a la corrosión | Alto |
| Señal de entrada | HART de 4-20 mA (tensión de carga típica 6,6 V) |
|---|---|
| Recinto | Aluminio, simple efecto |
| Comentarios de posición | Potenciómetro o sensor sin contacto (NCS) |
| Rango de carrera/rotación | 3-130 mm / 30-100° |
| Aire de suministro | 1,4-7 bar, calidad ISO 8573-1 Clase 3 |
| Material de la carcasa | Aluminio cromado con bajo contenido de cobre (ASTM A360) |
|---|---|
| Clasificación de protección | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 Kg (4,5 libras) |
| Potencia de entrada/señal | 3,2-24 mA; Cumplimiento: 9 VCC a 20 mA, 11 VCC a 4 mA |
| Salidas opcionales | Dos interruptores de estado sólido (1A/30 VCC); Retransmisión de posición de 4-20 mA |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |