| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Temperatura del aire ambiente para el funcionamiento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
| Grado del IP de protección | IP66 |
| Protocolo de comunicación | CIERVO |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Presión de salida máxima | 145 PSI |
| temperatura de los medios | Temperatura normal, temperatura media, baja, alta, otras |
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Repetibilidad | +/- 0,2% FS |
|---|---|
| Consumo de aire | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Confirmación de la posición de la válvula | Señal de monitoreo de salida de 4- 20 mA (mismo tipo que la señal de entrada) |
| Presión de suministro | 20 a 100 psi (aire filtrado, seco y sin aceite) |
| Conexiones de aire | 1/4 "NPT |
| Comunicación | Bus de campo FOUNDATION (ITK 5.1) |
|---|---|
| Señal de entrada | Alimentado por bus, 9-32 V CC |
| Tipo de actuador | Simple/doble efecto, lineal/rotativo |
| Rango de carrera | 3-130 mm (lineal) / 30-100° (rotativo) |
| Suministro de aire | 30-150 psig (2-10 bares) |
| Señal de entrada | Corriente constante de 4 a 20 mA CC con 30 VCC |
|---|---|
| Presión de suministro | 0,3 bar (5 psi) por encima del requisito del actuador |
| Medio de la fuente | Aire o gas natural |
| Linealidad independiente | ±2 por ciento del span de la señal de salida |
| Histéresis | 0,6 por ciento del lapso |
| Señal de entrada | Corriente constante de 4 a 20 mA CC con 30 VCC |
|---|---|
| Presión de suministro | 0,3 bar (5 psi) por encima del requisito del actuador |
| Medio de la fuente | Aire o gas natural |
| Linealidad independiente | ±2 por ciento del span de la señal de salida |
| Histéresis | 0,6 por ciento del lapso |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Características | Fácil, sencillo y preciso |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
|---|---|
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Condición | Nuevo |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | De aluminio |
| Comunicación | Protocolo de comunicación del campo de HART® |