| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar, Diagnóstico avanzado |
| Condición | Nuevo |
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |
| Repetibilidad | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
|---|---|
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
| Características | Fácil, sencillo y preciso |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Coeficiente de flujo clasificado | Valor máximo del CV de 470 |
|---|---|
| Conexión de la válvula | Montaje directo del ISO 5211 o montaje de VDI/VDE 3845 con el adaptador |
| Material | Aleación de aluminio o acero inoxidable |
| Gama del viaje de la válvula | 10 mm a 100 mm |
| Deriva cero del punto | Menos de 0,1% del valor máximo del viaje |
| Peso aproximado | 21 libras/10 kilogramos |
|---|---|
| Tamaños del cuerpo y presión de las conexiones finales | NPS 1-1/4, NPS 1-1/2, NPS 2/DN 50 |
| Estilos | NPT, CL125 FF ensanchado, CL250 RF ensanchado, PN 10/16 ensanchado |
| Número de modelo | Serie 299H |
| Presión máxima de control de salida | Registro interno, externo, o dual |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: caja de cartón/caja de madera de la no-fumigación |
|---|---|
| Nombre de la marca | FOXBORO |
| Número de modelo | En el caso de los vehículos de la categoría N. |
| Documento | xiangjing valve&instrument ...t .pdf |
| Rango de señal | 4-20MA |
|---|---|
| Presión del aire de suministro | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Clase de protección | IP 66/Tipo 4X |
| Carcasa y cubierta | Aluminio (Aleación No. 230) con recubrimiento de polvo |
| Presión de salida máxima | 101 psig |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Medios de suministro | Aire, gas no corrosivo |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | De aluminio |
| Detalles de empaquetado | Exporte las cajas de madera para el comercio exterior, las cajas de madera esterilizadas IPPC y las |
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |