| Rango | 14” a 120” (355 a 3048 mm) |
|---|---|
| Materiales del cuerpo | acero de carbono; acero inoxidable; Chrome-moly |
| Materiales desplazadores | acero inoxidable; otros materiales bajo pedido |
| Materiales del tubo de torsión | Inconel; acero inoxidable otros materiales bajo pedido |
| Tipo | Transmisor de nivel digital |
| Número de modelo | SP500 |
|---|---|
| Acción | Acción única / ventilación defectuosa |
| Material del soporte magnético | Muera fundición de aluminio |
| Peso del envío | 2,2 KILOGRAMOS |
| Grado del recinto | Protección IP65 |
| Número de modelo | SP500 |
|---|---|
| Acción | Acción única / ventilación defectuosa |
| Material del soporte magnético | Muera fundición de aluminio |
| Peso del envío | 2,2 KILOGRAMOS |
| Grado del recinto | Protección IP65 |
| Opciones de señal de entrada | 4-20 mA (analógico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 3-7 Bar |
| Clasificación de protección | IP66 |
| Exactitud | ≤ 0.25 % |
| Rango de temperatura | -52 °C a +85 °C (-62 °F a +185 °F) |
| Opciones de señal de entrada | 4-20 mA (analógico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 3-7 Bar |
| Clasificación de protección | IP66 |
| Exactitud | ≤ 0.25 % |
| Rango de temperatura | -52 °C a +85 °C (-62 °F a +185 °F) |
| aire acondicionado | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4.1 bar |
|---|---|
| Temperatura | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiales | Aluminio sin cobre, Acero inoxidable |
| Repetibilidad | el ≤0.25% |
| Capó de aire | 30.6 Nm3/h @ 4,1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| Señal de entrada | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Suministro de aire | 1.4 a 10.3 bar (20 a 150 psig) |
| Clasificación de protección | IP66 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a 80°C (-40°F a 176°F) |
| Protocolo de comunicación | Hart 6/7 |
| Señal entrada | 4-20mA DC, 1-5V DC, 0-10V DC, HART Protocol, etc |
|---|---|
| Nivel de la protección | IP66 |
| Función de diagnóstico | Puede detectar automáticamente faltas y la situación de dispositivo, y proporciona la advertencia y |
| Exactitud | Hasta 0,075% bajo condiciones nominales |
| Ajuste de Deadband | Deadband ajustable para acomodar diversos usos |
| Número de modelo | DVC6200/ DVC2000/ DVC7k/ 3582i |
|---|---|
| Certificaciones | Aprobaciones ATEX, FM, IEC y CSA, intrínsecamente seguras y no incendiarias (energía limitada) |
| Temperatura ambiente | - 30 °C a +70 °C |
| Protección contra la corrosión | KS |
| velocidad de salida | 4 a 180 rpm |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: caja de cartón/caja de madera sin fumigación |
|---|---|
| Nombre de la marca | FOXBORO |
| Número de modelo | Foxboro SRD991 |
| Documento | xiangjing valve&instrument ...t .pdf |