| Señal de entrada | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Suministro de aire | 1.4 a 10.3 bar (20 a 150 psig) |
| Clasificación de protección | IP66 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a 80°C (-40°F a 176°F) |
| Protocolo de comunicación | Hart 6/7 |
| Señal entrada | 4-20mA DC, 1-5V DC, 0-10V DC, HART Protocol, etc |
|---|---|
| Nivel de la protección | IP66 |
| Función de diagnóstico | Puede detectar automáticamente faltas y la situación de dispositivo, y proporciona la advertencia y |
| Exactitud | Hasta 0,075% bajo condiciones nominales |
| Ajuste de Deadband | Deadband ajustable para acomodar diversos usos |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: caja de cartón/caja de madera sin fumigación |
|---|---|
| Nombre de la marca | FOXBORO |
| Número de modelo | Foxboro SRD991 |
| Documento | xiangjing valve&instrument ...t .pdf |
| Tipo de actuación | Simple efecto (sufijo 03) / Doble efecto (sufijo 06) |
|---|---|
| Tipo de retroalimentación | Estándar (HX) / Precisión mejorada (HE) |
| Señal de entrada | 4-20mA + Protocolo de comunicación HART |
| Presión de suministro | 1,4-8 bares (0,14-0,8 MPa) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a +80°C (versión estándar) |
| Garantización | 1 año |
|---|---|
| Gama del esfuerzo de torsión | Entre 10 y 32 000 Nm |
| Temperatura de los medios | Temperatura muy alta |
| Versión para funcionamiento más largo | S2 - 30 minutos de trabajo |
| Certificaciones | Aprobaciones ATEX, FM, IEC y CSA, intrínsecamente seguras y no incendiarias (energía limitada) |
| Punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| El material | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación de campo HART® |
| velocidad de salida | 4 a 180 rpm |
|---|---|
| Certificaciones | Aprobaciones ATEX, FM, IEC y CSA, intrínsecamente seguras y no incendiarias (energía limitada) |
| Protección contra la corrosión | KS |
| Protección del sello | Protección IP68 |
| Temperatura de los medios | Temperatura muy alta |
| Min./ Max.Current | Min./ Max.Current |
|---|---|
| Consumo de aire | Sup = 1.4 ~ 6 bar |
| Clase de protección | IP66 |
| Material corporal | Aluminio |
| Presión de suministro de aire | 1.4 - 7.0 bar (20 - 100 psi) |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar, Diagnóstico avanzado |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | De aluminio |
| Detalles de empaquetado | Exporte las cajas de madera para el comercio exterior, las cajas de madera esterilizadas IPPC y las |