| Product name | China Pneumatic Bellows Control Valve |
|---|---|
| Nominal diameter | DN15 ~ DN300 |
| Nominal pressure | PN16/25/40/63/100 |
| Operating temperature | -45℃~ 350℃ |
| Valve body material | Cast steel, chromium-molybdenum steel, stainless steel |
| Punto de referencia | 4 a 20 Ma |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| Material | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación de campo HART® |
| Límites de temperatura de funcionamiento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Efecto de presión de suministro | 0.05% por psi |
| Resistencia de aislamiento | Más de 10 G ohmios a un 50% de humedad corporal |
| Ráfaga transitoria rápida | Sin efecto a 2 kV |
| humedad relativa | 10 a 90% no condensación |
| Límites de temperatura de funcionamiento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Efecto de presión de suministro | 0.05% por psi |
| Resistencia de aislamiento | Más de 10 G ohmios a un 50% de humedad corporal |
| Ráfaga transitoria rápida | Sin efecto a 2 kV |
| humedad relativa | 10 a 90% no condensación |
| Presión nominal | PN16/PN25 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -30°C a 200°C |
| Diámetro nominal | DN15 ~ DN300 |
| Material del cuerpo de la válvula | Acero inoxidable |
| Detalles de empaquetado | Caja de madera + protección |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24° a 100° |
| Materiales | De aluminio |
| Detalles de empaquetado | Exporte las cajas de madera para el comercio exterior, las cajas de madera esterilizadas IPPC y las |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | De aluminio |
| Detalles de empaquetado | Exporte las cajas de madera para el comercio exterior, las cajas de madera esterilizadas IPPC y las |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | De aluminio |
| Detalles de empaquetado | Exporte las cajas de madera para el comercio exterior, las cajas de madera esterilizadas IPPC y las |
| Packaging Details | Packing type: cardboard box/non-fumigation wooden box |
|---|---|
| Nombre de la marca | FOXBORO |
| Model Number | FOXBORO SRD991 |
| Documento | xiangjing valve&instrument ...t .pdf |