| ABB TZIDC-210 | 5-100 PSI (kPa 35-700), (0.35-7 barras) |
|---|---|
| Certificaciones | PED, CUTR, ATEX |
| Grado de la presión de entrada | máximo de 210 PSI (1,5 MPa, barra 15) |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar |
| Conexión | SOLENOIDE |
| Señales de entrada | Eléctrica |
|---|---|
| Interfaz de datos | Con cable |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Medios de la fuente | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Input Signal | Electric |
|---|---|
| Data Interface | Wired |
| Supply Media | Non Corrosive Gas |
| Process Control | Flow, Pressure, Temperature, Level |
| Position Control | Throttling Control, On/Off |
| Diámetro nominal | DN15 ~ DN300 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -45 ℃ ~ 350 ℃ |
| Proporción ajustable | 50:1 |
| Material del cuerpo de la válvula | Acero fundido, acero al cromo-molibdeno, acero inoxidable |
| Características de flujo | Porcentaje igual, lineal, de apertura rápida |
| Calibración | Campo ajustable (cero, span, acción) |
|---|---|
| Materiales (Vivienda) | Aluminio, acero inoxidable o hierro fundido revestido |
| Consumo de aire (estado estacionario) | Bajo, normalmente < 0,1 SCFM |
| Rango de temperatura de proceso/válvula | -196°C a +450°C |
| Señal de entrada (electroneumática) | 4-20 mA DC (estándar) |
| Presión de suministro | 20 - 100 Psi (1,4 7 Bar) |
|---|---|
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Condición | nuevo y de origen |
| Garantización | 1 año |
| Certificaciones | Aprobaciones ATEX, FM, IEC y CSA, intrínsecamente seguras y no incendiarias (energía limitada) |
| Modelo | IP8000/8100 |
|---|---|
| Tamaño | 3/4 "a 8" |
| Suministrar | Neumático |
| Marca | SMC |
| Voltaje | AC / DC 220V, AC 380V, etc. |
| Nombre del producto | China válvula de control de la jaula de presión equilibrada |
|---|---|
| Presión nominal | PN16/25/40/63/100 |
| Características de flujo | Porcentaje igual, lineal, de apertura rápida |
| Clase de la salida | ANSI B16 y las demás.104: IV, V, VI |
| Material del cuerpo de la válvula | Acero de carbono |
| Protocolo de comunicación | Hart, análogo de 4-20 mA |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 101 psig |
| Modelo | Se aplicará el método de evaluación de la calidad de los productos. |
|---|---|
| Tamaño | 3/4" con 8" |
| Suministro | Neumático |
| Marca del producto | Masonelian |
| Temperatura media | °C -196 a 425 |