| Plataforma de comunicación | CIERVO |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula digital |
| Presión de suministro | 20 - 100 psi (1.4 - 7 bar) |
| Garantía | 1 año |
| Material de concha | Carcasa de aluminio industrial |
| Neumática | Aire o gas natural dulce |
|---|---|
| fuente de alimentación | 4-20mA |
| Conexiones (suministro y actuador) | 1/2 "NPT |
| Exactitud | ± 0,5 por ciento de extensión completa |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Neumática | Aire o gas natural dulce |
|---|---|
| fuente de alimentación | 4-20mA |
| Conexiones (suministro y actuador) | 1/2 "NPT |
| Exactitud | ± 0,5 por ciento de extensión completa |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
|---|---|
| Medios de suministro | Gas no corrosivo |
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Presión de salida máxima | 145 psig |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Nombre de producto | Masonelian 21000 posicionador del wirh SVI2 21123121 de las válvulas de globo de la serie y 87/88 ac |
|---|---|
| Modelo | 21000 |
| Tamaño | 3/4" con 8" |
| Fuente | Neumático |
| Marca | Masonelian |
| Protocolo de comunicación | El HART 7 |
|---|---|
| Presión de la salida máxima | 145 psig |
| Señal de entrada | 4-20 mA de corriente continua, 24 VDC |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Suministro de medios | Aire o gas natural |
| Tipo de montaje | Montaje directo o remoto en válvulas de control rotativas o lineales |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | HART (Transductor remoto direccionable para autopista) |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Presión de suministro de aire | 1.4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Consumo de aire | Aprox. 0,4 kg/h (a 1,4 bar) |
| Límites de temperatura de funcionamiento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Límites de la temperatura de almacenamiento | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Efecto de la presión de la fuente | 00,05% por psi |
| Humedad relativa | 10 al 90% sin condensación |
| Resistencia al aislamiento | Más de 10 G ohmios a un 50% de humedad corporal |
| Modelo | Se aplicará el método de evaluación de la calidad de los productos. |
|---|---|
| Tamaño | 3/4" con 8" |
| Suministro | Las demás: |
| Marca del producto | Masonelian |
| Temperatura media | °C -196 a 425 |