| Marca / Fabricante | Masoneilan |
|---|---|
| Presión del aire de suministro | Normalmente de 1,4 a 7 bar (de 20 a 100 psig) |
| Rango de temperatura de proceso/válvula | -196 ° C a +450 ° C |
| Aprobación de zonas peligrosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Montaje | Montaje directo en actuadores lineales (vástago) o rotativos (ISO 5211) |
| Gama actual entrada | 4~20mA DC |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de la fuente de aire | PT1/4, NPT1/4 |
| Grado de la protección del ingreso | Protección IP66 |
| Tamaño de la conexión del manómetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Rango de temperatura de funcionamiento normal | 30°C a 85°C (tipo estándar), 40°C a 85°C (tipo de baja temperatura) |
| Comunicación | El HART 7 |
|---|---|
| Carcasa y cubierta | Aluminio (Aleación No. 230) con recubrimiento de polvo |
| Clase de protección | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Presión del aire de suministro | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Potencia de suministro | 4 a 20 mA, con energía de bucle |
|---|---|
| Conexiones eléctricas | PF 1/2, NPT 1/2, M20X1.5 |
| Rango de salida | 0-7 bar (0-100 psi) |
| Presión de suministro | 1.4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Conexiones neumáticas | PT 1/4, NPT 1/4 |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar: de 30 °C a +70 °C |
|---|---|
| Señal de control del actuador | 4-20mA, 0-10V, encendido/apagado |
| Tipo del capo | Tipo estándar |
| Tamaño de la conexión de extremo | el 1/2” - 24" |
| Presión de trabajo | 6000psi |
| Detalles de empaquetado | Crate de madera + protección |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 90 días de trabajo |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 500 establecidos por año |
| Nombre de la marca | Rotork |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Temperatura del aire ambiente para el funcionamiento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
| Máxima presión | 6 barras, 90 psi |
| Comunicación | HART® |
|---|---|
| Ciclo de control | 4 a 20 mA |
| Límites de destrucción estática | 40 V, límite de corriente interna Aproximadamente 40 mA |
| Número de modelo | 3730 |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura alta |
| Comunicación | CIERVO |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |
| Gama actual entrada | 4~20mA DC |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de la fuente de aire | PT1/4, NPT1/4 |
| Calificación de protección de ingreso | IP66 |
| Tamaño de la conexión del manómetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Rango de temperatura de funcionamiento normal | 30°C a 85°C (tipo estándar), 40°C a 85°C (tipo de baja temperatura) |