| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
|---|---|
| Presión de suministro (acción única) | 20 a 100 psi máximo (1,4 a 6,9 bar) |
| Presión de suministro (doble acción) | 20 a 150 psi máximo (1,4 a 10,3 bares) |
| Acción neumática | Acción simple o doble, seguro de fallas; rotativo y lineal |
| Señal - comunicación | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Valores de funcionamiento | 0/4 a 20 mA |
|---|---|
| Señal de entrada | Um = 250 V |
| Circuito de salida | Ex ia IIC |
| Conformidad | EX CE DE EAC |
| Industria del uso | Aceite y gas (contra la corriente y centro de la corriente) |
| Peso | 2.25 kg a 9.9 kg dependiendo de la variante del modelo |
|---|---|
| Compatibilidad de montaje | Actuadores rotativos/lineales |
| Protocolos | Hart 5/7, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Temperatura ambiente | -20 ° C a +85 ° C (estándar); Opciones de hasta -55 ° C disponibles |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Señal - comunicación | CIERVO 7 sobre 4-20mA |
|---|---|
| Diagnóstico | Diagnóstico de posicionador/Diagnóstico avanzado/Diagnóstico de válvula en línea |
| Construcción / Materiales | Carcasa de aluminio sin cobre/carcasa de acero inoxidable 316 opcional |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +85°C |
| Acción neumática | Simple efecto, a prueba de fallos/rotativo y lineal |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Temperatura del aire ambiente para el funcionamiento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
| Grado del IP de protección | IP66 |
| Presión máxima | 6 barras, 90 psi |
| Input Signal | Electric |
|---|---|
| Operating Temperature | Standard Temperature, High Temperature |
| Power Source | Local |
| Communication Protocol | 4-20 mA HART |
| Diagnostics | Yes |
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA nominal |
|---|---|
| Presión máxima de suministro de aire | 7bar g |
| Presión mínima de suministro de aire | 1.4 bar g |
| Operating Temperature | -10 °C - 80 °C |
| Signales de entrada mínimos (con circuito) | 3.6mA |
| Clase de protección | IP65 |
|---|---|
| Rango de temperatura | -40...+50°C/-40...+65°C |
| Aporte | 4-20mA |
| Condición | NUEVO |
| Detalles de empaquetado | Según sea necesario |
| Rango de torque | 35 a 3000 N.m. |
|---|---|
| Niveles de ruido | menos de 75dB a 1 metro |
| Grado de protección | IP67, IP68 opcional |
| Sistema en funcionamiento - Tipo ajustable | S4 - 25%, Máximo de 600 disparos por hora |
| Tipo de señal de entrada ajustable | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Fuente de alimentación | Bucle alimentado desde una señal de control de 4-20 mA |
|---|---|
| Voltaje de la carga | 11,0 VCC a 20 mA CC / 10,0 VCC a 4 mA CC |
| Tipo de actuación | Simple o doble |
| Medio de la fuente | Aire o Nitrógeno |
| Comunicación Digital | El HART 7 |