| Corriente de funcionamiento mínima requerida | 3,6 mA |
|---|---|
| Gama de presión entrada | 1.5 a 6.0 bar |
| Repetibilidad | <0.25% |
| Peso del posicionador de válvula | 3.5 kg |
| Comunicación | HART 5, 6 y 7 |
| Condición | Nuevo original |
|---|---|
| País natal | China o Alemania |
| Fuerza | Eléctrico |
| Estructura | Controles integrales |
| Tamaño del puerto | Personalizado |
| Modelo | posicionadores elegantes de la válvula SP7-10, SP7-11 y SP7-12 del sarco del spirax con la válvula d |
|---|---|
| Tipo de conexión | alambre 2 |
| Señal de salida | 4 ~ 20 mA DC |
| Marca | Spirax Sarco |
| Autobús/sensor | 4-20 transmisor del mA |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula inteligente de la serie Topworx PD |
|---|---|
| Alarmas configurables | (PD100) No; (PD200) Sí |
| Presión de suministro de aire | 2.8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Acción del actuador | Rotario y lineal, único y doble, directo (DA) y reverso (RA) |
| Rango de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula inteligente de la serie Topworx PD |
|---|---|
| Alarmas configurables | (PD100) No; (PD200) Sí |
| Presión de suministro de aire | 2.8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Acción del actuador | Rotario y lineal, único y doble, directo (DA) y reverso (RA) |
| Rango de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: caja de cartón/caja de madera de la no-fumigación |
|---|---|
| Nombre de la marca | FOXBORO |
| Número de modelo | En el caso de los vehículos de la categoría N. |
| Tipo de válvula | Válvula de bola, válvula de mariposa, válvula de diafragma |
|---|---|
| Presión de suministro | 20 a 100 psi (aire filtrado, seco y sin aceite) |
| Consumo de aire | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexiones de aire | 1/4 "NPT |
| Temperatura de funcionamiento | -4 a 176 °F |
| Gama del esfuerzo de torsión | Entre 10 y 32 000 Nm |
|---|---|
| Protección del sello | Protección IP68 |
| velocidad de salida | 4 a 180 rpm |
| Temperatura ambiente | - 30 °C a +70 °C |
| Versión para funcionamiento más largo | S2 - 30 minutos de trabajo |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Punto de ajuste | Entre 4 y 20 MA |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| material | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación de campo HART® |