| Tipo | Posicionador de válvula electroneumático/neumático |
|---|---|
| Presión del aire de suministro | Normalmente de 1,4 a 7 bar (de 20 a 100 psig) |
| Aprobación de zonas peligrosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Rango de temperatura de proceso/válvula | -196°C a+450°C |
| nombre | Posicionador elegante de la válvula de la serie del posicionador KGP5000 de la válvula de control pa |
|---|---|
| Tipo | KGP5000 |
| Señal de entrada | 4 a 20mA DC |
| Salida del transmisor de posición | 4 a 20mA DC |
| Gama del viaje | Linear/rotatorio |
| Tamaño | el 1/2 |
|---|---|
| Chaqueta calefactora | Clase 150 |
| Producto | Válvula de control |
| Materiales de transmisión sexual | Arrabio, acero de carbono, acero inoxidable, Monel |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Neumática | Aire o gas natural dulce |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 4-20mA |
| Conexiones (suministro y actuador) | 1/2 "NPT |
| Exactitud | ± 0,5 por ciento de extensión completa |
| Tipo de válvula | válvula de control |
| Garantización | 1 año |
|---|---|
| Diagnósticos | Sin |
| Actuación | Actuación de efecto simple o doble |
| Comunicación | Sin |
| Utilización | Tiempos de tránsito y condiciones ambientales difíciles |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
|---|---|
| Loop de control | Entre 4 y 20 MA |
| Diagnósticos | Sin |
| Garantización | 1 año |
| Nombre del producto | - ¿Por qué no? |
| Rango de temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
|---|---|
| Nombre del producto | Simón 3241 |
| Chaqueta calefactora | Clase 150 |
| Garantización | 1 año |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Marca del producto | SAMSON |
|---|---|
| Modelo | 3725 4763 3730 |
| condición | Nuevo |
| Período de garantía | 1 año |
| Situación | Disponibilidad |
| Tipo de válvula | Válvula de control neumático |
|---|---|
| Posicionador de válvula | El servicio de flujo 3200MD |
| Características de flujo | Porcentaje igual modificado, lineal |
| Temperatura de funcionamiento | Baja temperatura (-40 F), alta temperatura (250 F) |
| Material | De acero de carbono, inoxidable, a dos caras, aleación |
| nombre | Regulador de la presión de gas de KIMRAY ABW 218 FGT PR-D de la válvula con el posicionador del flow |
|---|---|
| Tipo de conexión | 150RF |
| Carrocería | A través de cuerpo |
| Tipo del ajuste | porcentaje igual |
| Clase del sello | Clase VI |