| Señal entrada | 4~20mA DC |
|---|---|
| Impedancia | 500Ω (20mA DC) |
| Presión de la fuente | 0.14~0.7Mpa |
| Movimiento | Tipo linear: 10~150m m, tipo rotatorio: 0~90º |
| Conexión de aire | PT1/4, NPT1/4 |
| Número de modelo | SP500 |
|---|---|
| Acción | Acción única / ventilación defectuosa |
| Material del soporte magnético | Muera fundición de aluminio |
| Peso del envío | 2,2 KILOGRAMOS |
| Grado del recinto | Protección IP65 |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Presión de entrada | 1.4-6 Bar 20-90 Psi |
| Operación neumática | Actuación única Actuación doble |
| Número de modelo | SRI990 |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Aire de suministro | 2,5-10 barras |
|---|---|
| Capacidad de salida de aire | Hasta 60 m³/h (con dos módulos) |
| Protección | IP66 |
| Temperatura ambiente | -40 °C a +85 °C |
| Alojamiento | Acero de aluminio, inoxidable |
| Certificaciones de seguridad | NULO |
|---|---|
| Medios de la fuente | El aire |
| Interfaz de datos | Con cable |
| Protocolo de comunicación | 4-20mA en analogía |
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Clasificación del área | A prueba de explosiones, de seguridad inherente, No-incendiario, polvo |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | análogo 4-20mA |
| Interfaz de los datos | Atado con alambre |
| Diagnósticos | No |
| Señal entrada | Eléctrico |
| Clasificación del área | A prueba de explosiones, de seguridad inherente, No-incendiario, polvo |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | análogo 4-20mA |
| Interfaz de los datos | Atado con alambre |
| Diagnósticos | No |
| Señal entrada | Eléctrico |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar, Diagnóstico avanzado |
| Número de modelo | SVI II |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
| Punto de ajuste de la válvula | 4-20mA, 450 Ohms Resistencia de entrada |
|---|---|
| Señales de corriente mínima | 3.2mA |
| Sensor de posición remoto | kOhms 1 |
| Voltagem terminal requerida | 9Vdc a 20 mA |
| Peso aproximado | 3.5 Kg (8.0 libras) |
| Protocolo de comunicación | 4-20mA en analogía |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | No |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 150 psi |