| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
|---|---|
| Número de modelo | SVI II |
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Tamaño del puerto | 1 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento. Rango | - |
| Protocolos de comunicación | S |
| Señal de entrada | 4 |
| Rango de presión operacional | 1 |
| Señal de entrada | 4-20 mA CC (bucle de 9-28 V CC) |
|---|---|
| Repetibilidad | ±0,5 % escala completa |
| Temperatura ambiente | Estándar: -20 °C a +70 °C (-4 °F a +158 °F) |
| peso | Aprox. 2,7-2,8 kg (6,0-6,2 libras) |
| Protección | IP66 |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar, Diagnóstico avanzado |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
| Accesorio | Tubo o montaje en la pared |
|---|---|
| Posición de montaje | Drenaje vertical, condensado hacia abajo |
| La temperatura ambiente | -40… +60°C |
| Materiales | Acero |
| Peso, aproximadamente. | 1,8 kilogramos |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
|---|---|
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |
| Características | Fácil, sencillo y preciso |
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Certificaciones | Certificado CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas natural |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | CIERVO, análogo 4-20mA |
| Fuente de energía | Local |
| Interfaz de datos | Con cable |
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Medios de comunicación | El aire |
|---|---|
| Límites de temperatura de funcionamiento | -40 a 82 °C |
| Estilo del producto | Nuevo |
| Corriente mínima | 4-20 MA de corriente continua continua |
| Conexión eléctrica | 1/2-14 Conexión de conductos del TNP |
| Señal de entrada | 4-20 Ma, Hart |
|---|---|
| Rango de viajes STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineales) |
| Refuerzo integrado | Opcional (para aplicaciones de alta velocidad) |
| Histéresis | <0,1% |
| Ángulo de rotación | 0-90 ° o 0-120 ° (para válvulas rotativas) |
| Garantía | 1 año |
|---|---|
| Temperatura de medios | temperatura alta |
| Conexiones de aire | G o NPT |
| Señal entrada | 4-20 mA DC |
| Linearidades | <0> |