| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Repetibilidad | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| nombre | El posicionador de la válvula de control entró el posicionador digital de la serie de la 3800 de 4-2 |
|---|---|
| marca | LOGIX |
| modelo | 3800 de Logix |
| Subtipo | digitales |
| Capacidad del aire | 30 .6 nanómetro 3 /h @ 4 .1 obstruye (18 SCFM @ 60 PSI) |
| nombre | Posicionador Logix de la válvula de control de Flowserve posicionador digital de 420 series con la v |
|---|---|
| marca | LOGIX |
| modelo | Logix 420 |
| Subtipo | digitales |
| Capacidad del aire | 20 .8 nanómetro 3 /h @ 4 .1 obstruye (12 .2 SCFM @ 60 PSI) |
| Características | Fácil, sencillo y preciso |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Tipo | ANUNCIO DVC6200 |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | CIERVO 4-20 mA |
| Interfaz de los datos | Atado con alambre |
| Diagnosis | tenga |
| Señal entrada | Eléctrico |
| Cuadro y cubierta | Bajo contenido de cobre y aluminio cromado, ASTM A360 |
|---|---|
| Condición | nuevo y de origen |
| Potencia de entrada y señal | Potencia de entrada y señal |
| Garantización | 1 año |
| Temperatura ambiente | – 40 a 85ºC (- 40 a 185ºF) |
| Límites de la humedad | Derecho 100% sin condensación |
|---|---|
| Temperatura ambiente | – 40 a 85ºC (- 40 a 185ºF) |
| Peso | 2 Kg (4,5 libras) |
| Señales - Suministro | 4-20 MA señal de control/no se requiere energía externa |
| Plataforma de comunicación | HART |
| Nombre de producto | IMI posicionador elegante del STI con el regulador de válvula digital-neumático de alta precisión de |
|---|---|
| Marca | IMI |
| Modelo | STI |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de la válvula | Reguladores de presión |
| Señales de entrada | Eléctrico |
|---|---|
| humedad | 0-100% No condensante |
| Industria de las aplicaciones | MineríaIndustria de aplicaciones, celulosa y papel, acero y metales primarios, alimentos y bebidas, |
| Válvula de tensión (máxima) | 30 VDC |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Señales de entrada | Eléctrico |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | 4-20 CIERVO DEL MA |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura alta |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |