| Temperatura de funcionamiento | -52 a 85 ° C (-62 a 185 ° F) |
|---|---|
| Salida de señal de corriente | 4 - 20 mA |
| Protocolo de comunicación | Protocolo de hart |
| Rango de suministro de energía | 12.5 a 40 VDC (típicamente 24 V CC) |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón + protección |
| Protección de ingreso | IP66 |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Consumo de aire | 0,3 SCFM (estándar); 0,075 SCFM (purga baja) a 60 psi |
| Protocolo de comunicación | Analógico, Hart, Foundation Fieldbus, E/S discreta |
| Temperatura de funcionamiento | -55 ° C a +85 ° C (-67 ° F a +185 ° F) |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
|---|---|
| Tipo de conexión neumática | 0.25 pulgadas 18 NPT G 1/4 |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
| Rango de carrera | 8...260 milímetros |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Protección | IP66 |
|---|---|
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Presión de suministro de aire | 1,4 a 7,0 bares |
| Peso del posicionador de válvula | 2,5 kg (5,5 libras) |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón/Cajón de madera |
| Temperatura de funcionamiento. Rango | -40°C a +85°C |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | HART (opcional) |
| Repetibilidad | ≤0,5% |
| Protección contra el recinto | IP66/NEMA 4x |
| Consumo de aire | Diseño de bajo consumo |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
|---|---|
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Condición | Nuevo |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
| Garantización | 3 años |
|---|---|
| Número de modelo | DVC6200 |
| Tipo de montaje | Integral montado |
| Interfaz de datos | Con cable |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| COMMUNICATION | FOUNDATION fieldbus |
|---|---|
| Límites de destrucción estática | 100 MA |
| Signal range | 4 to 20 mA |
| Minimum current | 3.6 mA for display 3.8 mA for operation |
| Deviation | ≤1 % |
| Intervalo de presión de funcionamiento | Personalizado |
|---|---|
| Presión nominal | PN16, 25, 40 |
| Aplicación | Petroquímicas, químicas del carbón, centrales eléctricas, etc. |
| Presión de suministro de aire | Máximo de 6 bar. |
| Tipo de conexión | Las demás |
| Comunicación | El HART 7 |
|---|---|
| Carcasa y cubierta | Aluminio (Aleación No. 230) con recubrimiento de polvo |
| Clase de protección | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Presión del aire de suministro | 1.4-10 bar (20-145 psig) |