| Diagnóstico | Sí |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montado integral |
| Medios de suministro | Aire, gas no corrosivo |
| Control de procesos | Presión de flujo Temperatura Nivel |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Comunicación | CIERVO |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Diagnóstico | Sí |
| Presión de suministro | 1,4-8 bares / 20-115 psi |
| Impedancia de la carga | ≤8,2V |
|---|---|
| Corriente mínima | 3,6 mA para visualización, 3,8 mA para funcionamiento |
| Temperatura ambiente permitida | -20 a +80 °C, con prensaestopas metálico -40 a +80 °C |
| Señal de salida | 4 a 20 mA |
| Voltaje de suministro | 12 a 30 V CC |
| Rango de la señal de entrada | 4-20 mA (amplitud mínima de rango dividido 8 mA) |
|---|---|
| Suministro de aire | 20 a 100 psig (regular de 5 a 10 psi por encima del rango del resorte del actuador) |
| Accidente cerebrovascular del actuador | 20 mm a 150 mm o 55° a 90° |
| Acción | Acción única/fallo de ventilación/acción doble |
| Temperatura de funcionamiento | -4 °F a +158 °F |
| Reacción | con la reacción o sin la reacción |
|---|---|
| Presión máxima del mercado | 101 psig |
| Protocolo de comunicación | CIERVO, análogo 4-20mA |
| Detalles de empaquetado | El embalar: Peso de la caja de Fisher: dimensión 1.5Kg/set: 250MMX100MMX80M M |
| Tiempo de entrega | 6-8 semanas |
| Marca / Fabricante | Masoneilan |
|---|---|
| Conexiones de entrada/salida | Entradas de conducto o conectores integrales |
| Consumo de aire (estado estacionario) | Bajo, normalmente < 0,1 SCFM |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Presión de aire de la salida | 0 a 100% de la presión de suministro |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: caja de cartón/caja de madera de la no-fumigación |
|---|---|
| Nombre de la marca | FOXBORO |
| Número de modelo | En el caso de los vehículos de la categoría N. |
| Comunicación | CIERVO |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |
| RESISTENCIA DE ENTRADA | 400 W máx./20 mA |
|---|---|
| Organismos de aprobación | CCC intrínsecamente seguro |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libras) |
| Características de vibración2G de 5 a 400 Hz | 2G de 5 a 400 Hz |
| Aporte | Comunicación HART de 4 a 20 mA |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Comunicación | CIERVO |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Aprobaciones | Ex ia / Ex nA: ATEX, IECEx, INMETRO |
| Detalles de empaquetado | Carton + embalaje de madera + envasado protector |