| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
|---|---|
| Características | Fácil puesta en marcha con una configuración rápida y sencilla |
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Válvula de tensión (máxima) | 30 VDC |
| Tipo de producto | Posicionador digital |
| Señal de entrada | Señal neumática de 3-15 psi o eléctrica de 4-20 mA |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento estándar | -20°C a 70°C, rango personalizado disponible bajo pedido |
| CV máx. flujo bajo | ND 1/4" entrada 0,34 salida 0,34; ND 1/2" entrada 0,637 salida 0,79 |
| Conexión de alimentación | ND 1/4" para SA/CL-2, ND 1/2" para SA/CL-1 |
| Presión de suministro | 2.5 a 7 bar |
| Plataforma de comunicación | CIERVO |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula digital |
| Presión de suministro | 20 - 100 psi (1.4 - 7 bar) |
| Garantía | 1 año |
| Material de la carcasa | Carcasa de aluminio industrial |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
|---|---|
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| nombre de producto | Posicionador neumático del electro elegante del posicionador de KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marca | KOSO |
| Modelo | PPA801 |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de la válvula | Posicionador |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
|---|---|
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Condiciones del diseño del cuerpo de válvula | PN16 |
|---|---|
| Tamaño | 340*240*240m m |
| Peso | 82kg |
| PMA - Presión máxima permitida | 16 barra g |
| TMA - Temperatura máxima permitida | 220℃ |
| industrias | Energía, productos químicos, agua, petróleo y gas, industrias generales, minería |
|---|---|
| Ingreso | 4 a 20 mA |
| Condición | nuevo y de origen |
| Temperatura ambiente | -20°C a +60°C |
| Producto | Posicionador |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
|---|---|
| Repetibilidad | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |