| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Control de posición | Control de posición |
|---|---|
| Diagnósticos | - Sí, es cierto. |
| Medios de la fuente | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Número de modelo | DVC6200 |
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Tipo de producto | Posicionador digital |
|---|---|
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Medios de la fuente | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Aire, gas natural, nitrógeno | Local |
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Repetibilidad | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Número de modelo | SVI II |
| Interfaz de datos | Con cable |
|---|---|
| Certificaciones | En el caso de los productos de la categoría B, el valor de los productos de la categoría B será el m |
| Protocolo de comunicación | CIERVO, análogo 4-20mA |
| Producto | Posicionador digital |
| Clasificación del área | Es intrínsecamente seguro, no incendia para la CSA y la FM |
| Tipo del capo | Estándar o calor disipado |
|---|---|
| Diseño de recorte | Equilibrado o desequilibrado |
| Características de flujo | Porcentaje igual/apertura lineal/rápida |
| Clasificación de fugas | ANSI Clase IV-VI |
| Nivel de reducción del ruido | Cumple con los estándares IEC |
| Señal de entrada | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Suministro de aire | 1.4 a 10.3 bar (20 a 150 psig) |
| Clasificación de protección | IP66 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a 80°C (-40°F a 176°F) |
| Protocolo de comunicación | Hart 6/7 |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Interfaz de datos | Con cable |
| Protocolo de comunicación | CIERVO, análogo 4-20mA |
| Número de modelo | DVC6200 |
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
|---|---|
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |