| Temperatura ambiente | -50...+80 °C (-58...+176 °F) |
|---|---|
| Longitud del sensor | Sonda de varilla: 10 m /Sonda de cuerda: 45 m /Sonda coaxial: 6 m |
| Comunicación | 4 ... 20 Ma Hart Profibus PA Fundación Fieldbus |
| Presión de proceso/máx. límite de sobrepresión | Vacío...400 bar (Vacío...5800 psi) |
| Principio de medición | radar guiado |
| Rango de presión | Hasta 40 bar |
|---|---|
| Señal de control | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | nuevo |
| Tipo de conexión | Brida, hilo |
| Soporte de protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Rango de presión | Hasta 40 bar |
|---|---|
| Señal de control | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Nuevo |
| Tipo de conexión | Brida, hilo |
| Soporte de protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Rango de presión | Hasta 40 bar |
|---|---|
| Señal de control | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Nuevo |
| Tipo de conexión | Brida, hilo |
| Soporte de protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Sensibilidad | Hasta 150: 1 |
|---|---|
| Peso | Depende del instrumento específico |
| Material mojado | Acero inoxidable; 316 / 316L y CF3M |
| Tasa de actualización inalámbrica | 1 segundo a 60 minutos, seleccionable por el usuario |
| Rango de medición | Hasta 2000 diferenciales de la PSI (barra 137,89) |
| Temperatura de funcionamiento | -76 a 392 °F (-60 a 200 °C) |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | 4-20mA HART7,HAR inalámbrico |
| Material | Latón, aleación de aluminio |
| Exactitud | ± 2 mm |
| Fuente de alimentación | 12-35 VCC (30 VCC en instalaciones intrínsecamente seguras) |
| Exactitud | ± 2 mm |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 12-35 VCC (30 VCC en instalaciones intrínsecamente seguras) |
| Frecuencia de medición | 80 GHz |
| Tipo de antena | Sello de proceso, antena de lente, antena de lente ATAP |
| Temperatura de funcionamiento | -76 a 392 °F (-60 a 200 °C) |
| Exactitud | ± 2 mm |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 12-35 VCC (30 VCC en instalaciones intrínsecamente seguras) |
| Frecuencia de medición | 80 GHz |
| Tipo de antena | Sello de proceso, antena de lente, antena de lente ATAP |
| Temperatura de funcionamiento | -76 a 392 °F (-60 a 200 °C) |
| Temperatura ambiente | -50...+80 °C (-58...+176 °F) |
|---|---|
| Longitud del sensor | Sonda de varilla: 10 m /Sonda de cuerda: 45 m /Sonda coaxial: 6 m |
| Comunicación | 4 ... 20 Ma Hart Profibus PA Fundación Fieldbus |
| Presión de proceso/máx. límite de sobrepresión | Vacío...400 bar (Vacío...5800 psi) |
| Principio de medición | radar guiado |
| Temperatura de funcionamiento | -76 a 392 °F (-60 a 200 °C) |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | 4-20mA HART7,HAR inalámbrico |
| Material | Latón, aleación de aluminio |
| Exactitud | ± 2 mm |
| Fuente de alimentación | 12-35 VCC (30 VCC en instalaciones intrínsecamente seguras) |