| Nivel de protección | IP67 |
|---|---|
| Material | Aleación de aluminio o acero inoxidable |
| Temperatura del proceso | -40 ℃ ~+80 ℃/-40 ℃ ~+150 ℃ |
| Producción de comunicación | Rs485, modbus; hart |
| Salida del transmisor | 4 ~ 20MA |
| Sensibilidad | Hasta 150: 1 |
|---|---|
| Peso | Depende del instrumento específico |
| Material mojado | Acero inoxidable; 316 / 316L y CF3M |
| Tasa de actualización inalámbrica | 1 segundo a 60 minutos, seleccionable por el usuario |
| Rango de medición | Hasta 2000 diferenciales de la PSI (barra 137,89) |
| Rango de presión | Hasta 40 bar |
|---|---|
| Señal de control | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Nuevo |
| Tipo de conexión | Brida, hilo |
| Soporte de protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Señal de salida | 4-20 mA (bucle activo o pasivo), protocolo HART (opcional) |
|---|---|
| Temperatura ambiente | -40 °C a +85 °C |
| Protección de ingreso | IP66 / IP67 |
| Aplicaciones típicas | Nivel de separador, tanques de almacenamiento, recipientes de proceso, petróleo y gas, productos quí |
| Fuente de alimentación | 12-30 VCC (alimentado por bucle) |
| Señal de salida | 4-20 mA (bucle activo o pasivo), protocolo HART (opcional) |
|---|---|
| Temperatura ambiente | -40 °C a +85 °C |
| Protección de ingreso | IP66 / IP67 |
| Aplicaciones típicas | Nivel de separador, tanques de almacenamiento, recipientes de proceso, petróleo y gas, productos quí |
| Fuente de alimentación | 12-30 VCC (alimentado por bucle) |
| Salida/Protocolo | 4-20 mA con HART; bus de campo FOUNDATION; PA PROFIBUS |
|---|---|
| Pantalla/Interfaz | Pantalla LCD, Pantalla LCD con interfaz de operador local (LOI) o LED |
| Calificación IP | IP66 |
| Montaje / Vivienda | Montaje en cabezal (DIN A), montaje en campo, montaje en riel |
| Diagnóstico | Sí |
| Exactitud | ±0,1% |
|---|---|
| material | PTFE, PFA, 316L |
| Temperatura del proceso | -80 °C...200 °C, -112 °F...392 °F |
| Conexión de proceso | G1/2, G 3/4, G 1, G1 1/2 /NPT 1/2, NPT 3/4, NPT 1", NPT1 1/2 |
| Presión de proceso/máx. límite de sobrepresión | Vacío... 100 bar(Vacío... 1450 psi) |
| Fuente de alimentación | 12-30 VCC (alimentado por bucle) |
|---|---|
| Protección de ingreso | IP66 / IP67 |
| Temperatura ambiente | -40°C a +85°C |
| Señal de salida | 4-20 mA (bucle activo o pasivo), protocolo HART (opcional) |
| Material | Carcasa electrónica de aluminio o acero inoxidable |
| Tasa de actualización inalámbrica | 1 segundo a 60 minutos, seleccionable por el usuario |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | 4 a 20 MA HART |
| Precisión | Alta precisión |
| Rango de temperatura | -200 °C a +850 °C |
| Opciones de brida | Clasificación ANSI de 150 a 1500 |
| Rango de medición | Hasta 2000 diferenciales de la PSI (barra 137,89) |
|---|---|
| Comunicación | Protocolo4-20 mA HART, WirelessHART, FOUNDATION, Fieldbus, PROFIBUS |
| Diagnóstico | Diagnósticos básicos, Integridad del bucle |
| Color | Azul |
| Proceso de material húmedo | 316L SST, aleación |