| Tipo | flujómetro de vórtice |
|---|---|
| Material | acero inoxidable |
| Temperatura | Temperatura |
| Protección contra la entrada | Se trata de un documento de identificación. |
| Presión | Máx. 100 bares / 1450 psi |
| Working Voltage | DC(18~30)V |
|---|---|
| Conditional | New |
| Maximum Pressure | 200 Barg |
| Protection Level | IP67 |
| Output Accuracy | ±1%F.S |
| Rango de medición | Hasta 2000 diferenciales de la PSI (barra 137,89) |
|---|---|
| Rango de temperatura | -200 °C a +850 °C |
| Sensibilidad | Hasta 150:1 |
| Opciones del reborde | Clasificación ANSI de 150 a 1500 |
| Peso | Depende del instrumento específico |
| Opciones del reborde | Clasificación ANSI de 150 a 1500 |
|---|---|
| Rango de medición | Digitales o analógicos |
| Gama sin hilos | Antenna interna (225 m) |
| Material mojado | Acero inoxidable; 316 / 316L y CF3M |
| Sensibilidad | Hasta 150:1 |
| Nombre del producto | Flujómetro electromágnetico |
|---|---|
| Presión de proceso/máx. límite de sobrepresión | Vacío ...+25 bar (vacío ...+362.6 psi) |
| Principio de medición | Flujómetro electromágnetico |
| Comunicación | 4 ... 20 Ma Hart |
| Temperatura del proceso | -40 ...+200 ° C (-40 ...+392 ° F) |
| Protocolo de comunicación | 4-20 CIERVO |
|---|---|
| Gama de temperaturas de proceso | Hasta 1300 °F (705 °C) o 1922 °F (1050 °C) |
| Rango de temperatura ambiente | 40 a +149 °F (-40 a +65 °C) |
| Tipo de medición | Oxígeno, Circonio - Disco soldado |
| Dimensiones | Opciones de longitud de sonda de 18 pulgadas a 6 pies |
| Protocolo de comunicación | 4-20 CIERVO |
|---|---|
| Gama de temperaturas de proceso | Hasta 1300 °F (705 °C) o 1922 °F (1050 °C) |
| Rango de temperatura ambiente | 40 a +149 °F (-40 a +65 °C) |
| Tipo de medición | Oxígeno, Circonio - Disco soldado |
| Dimensiones | Opciones de longitud de sonda de 18 pulgadas a 6 pies |
| Tipo | flujómetro de vórtice |
|---|---|
| Material | acero inoxidable |
| Temperatura | Temperatura |
| Protección contra la entrada | Se trata de un documento de identificación. |
| Presión | Máx. 100 bares / 1450 psi |
| peso | Aproximadamente 2,9 libras (1330 gramos) |
|---|---|
| Memoria flash interna | 2 GB de NAND y 32 GB de flash extendido |
| Pantalla | 5.7 pulgadas (14,5 cm) de color VGA con pantalla táctil resistiva |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 55°C (- 4 a 122°F) |
| El choque | Probado para sobrevivir a una prueba de caída de 1 metro en concreto |
| Temperatura | -40...+240°C/-40...+465°F |
|---|---|
| Protección contra la entrada | Se trata de un documento de identificación. |
| Presión | Máx. 100 bares / 1450 psi |
| Repetibilidad | ± 0.1% del valor medido |
| Rango de medición | 4...20 mA (máx. 20,8 mA) + protocolo HART |