| Material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Principio de medición | radar guiado |
| Presión de proceso/máx. límite de sobrepresión | Vacío...400 bar (Vacío...5800 psi) |
| Comunicación | 4 ... 20 Ma Hart Profibus PA Fundación Fieldbus |
| Temperatura ambiente | -50...+80 °C (-58...+176 °F) |
| Exactitud | ±0,1% |
|---|---|
| material | PTFE, PFA, 316L |
| Temperatura del proceso | -80 °C...200 °C, -112 °F...392 °F |
| Conexión de proceso | G1/2, G 3/4, G 1, G1 1/2 /NPT 1/2, NPT 3/4, NPT 1", NPT1 1/2 |
| Presión de proceso/máx. límite de sobrepresión | Vacío... 100 bar(Vacío... 1450 psi) |
| Rango de medición | Hasta 2000 diferenciales de la PSI (barra 137,89) |
|---|---|
| Gama sin hilos | Antenna interna (225 m) |
| Sensibilidad | Hasta 150:1 |
| Peso | Depende del instrumento específico |
| Tasa de actualización inalámbrica | 1 segundo a 60 minutos, seleccionable por el usuario |
| Nombre del producto | Transmisor de nivel de radar Rosemount 5600 |
|---|---|
| Precisión | ±3 mm o ±0,03% de la escala completa |
| El material | Acero inoxidable/PTFE/PP |
| Rango de presión | Hasta 40 bar |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40°c a +200°c |
| Fuente de alimentación | (100~240)VCA, 50/60Hz / (18~28)VCC |
|---|---|
| Exactitud | ±0,3% FS/±0,5% FS |
| Temperatura ambiente | Unidad principal: (-20~60)℃, Sonda: (-20~80)℃ |
| Temperatura de almacenamiento | (-20 ~ 80) ℃ |
| Clasificación de protección | Unidad principal: IP65, Sonda: IP68 |
| Conexión | Bridado; atornillado; soldado |
|---|---|
| Material | acero al carbono, acero inoxidable, cromo-molibdeno |
| Tipo | transmisor llano |
| Exactitud | ± 0.1% |
| Detalles de empaquetado | cajas de madera |
| Tipo de antena | Tipo de lente |
|---|---|
| Protección contra explosiones | ATEX, FM, IECEX, NEPSI certificado |
| Señal de salida | 4 a 20 Ma con Hart |
| Solenoide | Eléctrico |
| Membrana de proceso material | Se trata de un producto que se utiliza para la fabricación de productos químicos. |
| Rango de presión | Hasta 40 bar |
|---|---|
| Señal de control | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | nuevo |
| Tipo de conexión | Brida, hilo |
| Soporte de protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Rango de presión | Hasta 40 bar |
|---|---|
| Señal de control | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Nuevo |
| Tipo de conexión | Brida, hilo |
| Ayuda del protocolo | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
| Rango de presión | Hasta 40 bar |
|---|---|
| Señal de control | 4-20mA/0-10V |
| Condicional | Nuevo |
| Tipo de conexión | Brida, hilo |
| Soporte de protocolo | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |