| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación del campo de HART® |
| Solicitud | General |
|---|---|
| Material | Fundición |
| temperatura de los medios | Temperatura media |
| Presión | Presión media |
| Fuerza | Neumático |
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Condición | Nuevo |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Escenario de aplicación | Agua, vapor, gas, etc. |
|---|---|
| El material | El material |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar |
| Servicio Crítico | Servicio sucio, erosivo |
| Rango de presión de suministro de gas | Entre 140 y 700 KPa |
| Servicio Crítico | Servicio sucio, erosivo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar |
| El material | El material |
| Tamaño de la válvula | NPS 1, NPS 2 |
| Escenario de aplicación | Agua, vapor, gas, etc. |
| Señales de control | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Servicio Crítico | Servicio sucio, erosivo |
| Clase de presión | Los requisitos de seguridad de los equipos de ensayo se aplican a los equipos de ensayo y a los equi |
| Rango de presión de suministro de gas | Entre 140 y 700 KPa |
| Certificaciones | Se aplicará el método de evaluación de la calidad de los productos. |
| Protection | IP65/IP67 |
|---|---|
| Response Time | ≤30s |
| Measuring Range | ATC: (0.1 To 60.0)oC |
| Peso | 5 kilos |
| Storage Function | 1000 Record Can Be Saved |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Diagnóstico | Sí |
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Detalles de empaquetado | Caja de madera + protección |
| Presión de suministro | 0,14 a 0,7 MPa = 1,4 a 7 bar = 20 a 102 psi |
|---|---|
| Protección contra el ingreso | IP66 |
| Peso | 2,7 kg/2,8 kg |
| Capacidad de flujo | 80 LPM (sup = 0.14 MPa) 2.83 CFM (sup = 20 psi) |
| Repetibilidad | ± 0.5% FS |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación del campo de HART® |