| Acción | Acción única / ventilación defectuosa |
|---|---|
| Gama de la señal entrada | 3,6 mA |
| Material del soporte magnético | Muera fundición de aluminio |
| condición | Nuevo |
| Número de modelo | SP500 |
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Fuente de energía | Local |
| Clasificación de área | Prueba de explosión, intrínsecamente segura, fisco, tipo N, prueba de llama, no incendente para FM |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
| Tamaño | el 1/2 |
|---|---|
| Chaqueta calefactora | Clase 150 |
| Producto | Válvula de control |
| Materiales de transmisión sexual | Arrabio, acero de carbono, acero inoxidable, Monel |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Diagnóstico | Viajes, presión, monitoreo de suministro |
|---|---|
| Certificación de zonas peligrosas | El número de datos de la autoridad competente |
| Presión de salida | 0 - 100% de la presión de suministro |
| Calificación de recinto | Se trata de una prueba de la calidad de los productos. |
| Ángulo de rotación | 0-90 ° o 0-120 ° (para válvulas rotativas) |
| Tipo de válvula | Válvula de control neumático |
|---|---|
| Posicionador de válvula | El servicio de flujo 3200MD |
| Características de flujo | Porcentaje igual modificado, lineal |
| Operating Temperature | Baja temperatura (-40 F), alta temperatura (250 F) |
| material | De acero de carbono, inoxidable, a dos caras, aleación |
| Diagnóstico | Viajes, presión, monitoreo de suministro |
|---|---|
| Material de alojamiento | Aleación de aluminio con recubrimiento epoxi |
| Presión de salida | 0 - 100% de la presión de suministro |
| Refuerzo integrado | Opcional (para aplicaciones de alta velocidad) |
| Certificación de zonas peligrosas | El número de datos de la autoridad competente |
| Rango de viajes STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineales) |
|---|---|
| Caracterización de la válvula | Lineal, igual %, abierto rápido (seleccionable) |
| Configuración de los programas | Software Flowserve Logix |
| Exactitud | <± 0.5% del tramo |
| Material de alojamiento | Aleación de aluminio con recubrimiento epoxi |
| Acción | Tipo rotativo lineal |
|---|---|
| Presión de suministro | 0,14 a 0,7 MPa |
| Señal | 4 20 mA CC |
| Exactitud | Alta precisión de control |
| Protección | IP66 impermeable a prueba de polvo |
| Interfaz de datos | Con cable |
|---|---|
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Número de modelo | DVC6200 |
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Tipo de válvula | Válvula de control neumático |
|---|---|
| Posicionador de válvula | El servicio de flujo 3200MD |
| Características de flujo | Porcentaje igual modificado, lineal |
| Temperatura de funcionamiento | Baja temperatura (-40 F), alta temperatura (250 F) |
| Material | De acero de carbono, inoxidable, a dos caras, aleación |