| Tipo de válvula | Válvula de control neumático |
|---|---|
| Posicionador de válvula | El servicio de flujo 3200MD |
| Características de flujo | Porcentaje igual modificado, lineal |
| Temperatura de funcionamiento | Baja temperatura (-40 F), alta temperatura (250 F) |
| Material | De acero de carbono, inoxidable, a dos caras, aleación |
| Nombre del producto | Neles ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Comunicación | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
| Diagnósticos | Sí |
| Configuración de los programas | Software Flowserve Logix |
|---|---|
| Rango de viajes STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineales) |
| Caracterización de la válvula | Lineal, igual %, abierto rápido (seleccionable) |
| Exactitud | <± 0.5% del tramo |
| Indicadores de bucle | : LCD para posición, señal y alarmas |
| Rango de temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
|---|---|
| Nombre del producto | Simón 3241 |
| Chaqueta calefactora | Clase 150 |
| Garantización | 1 año |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Actuador aplicable | Actuadores neumáticos de acción simple y doble, de movimiento lineal y rotativo |
|---|---|
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Sistema de comunicación | Comunicación SFN (Modelo AVP300/301/302)/HART6 (Modelo AVP302) |
| Señal de salida | 4-20 mA CC (transmisión de viaje) |
| protección contra rayos | Valor máximo de sobretensión: 12 kV/Valor máximo de sobretensión: 1000 A |
| Nombre | Válvula de control china con el regulador de válvula inteligente de Neles ND9000 |
|---|---|
| Modelo | ND9000 |
| Marca | Neles |
| acción | Actuación doble o simple |
| Presión de la fuente | 1.4-8bar |
| Nombre del producto | Neles ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Comunicación | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Señal - comunicación | CIERVO 7 sobre 4-20mA |
|---|---|
| Diagnóstico | Diagnóstico de posicionador/Diagnóstico avanzado/Diagnóstico de válvula en línea |
| Construcción / Materiales | Carcasa de aluminio sin cobre/carcasa de acero inoxidable 316 opcional |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +85°C |
| Acción neumática | Simple efecto, a prueba de fallos/rotativo y lineal |
| Nombre del producto | Posicionador digital de válvulas serie Neles ND7000 ND9000 |
|---|---|
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Clase de protección | Protección IP66 |
| Comunicación | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Señal de entrada | 4-20 Ma, Hart |
|---|---|
| Rango de viajes STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineales) |
| Refuerzo integrado | Opcional (para aplicaciones de alta velocidad) |
| Histéresis | <0,1% |
| Ángulo de rotación | 0-90 ° o 0-120 ° (para válvulas rotativas) |