| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Número de modelo | SRD991 |
| Operación neumática | Actuación única Actuación doble |
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Diagnóstico | Sí |
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Detalles de empaquetado | Caja de madera + protección |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Número de modelo | El número de unidades de producción |
|---|---|
| Clase de aceite | 3 |
| Presión de suministro | 1.4-8bar |
| Clase de protección | Protección IP66 |
| Tipo de actuación | Solo/doble |
| Número de modelo | El número de unidades de producción |
|---|---|
| Clase de aceite | 3 |
| Presión de suministro | 1.4-8bar |
| Clase de protección | Protección IP66 |
| Tipo de actuación | Solo/doble |
| Comunicación | El HART 7 |
|---|---|
| Carcasa y cubierta | Aluminio (Aleación No. 230) con recubrimiento de polvo |
| Clase de protección | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Presión del aire de suministro | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
|---|---|
| Tipo de conexión neumática | 0.25 pulgadas 18 NPT G 1/4 |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
| Rango de carrera | 8...260 milímetros |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Clasificación del área | A prueba de explosión, intrínsecamente seguro, no incendiario, polvo |
|---|---|
| Medios de la fuente | El aire |
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Número de modelo | 3582i |
| Señales de entrada | Eléctrico |