| Protección contra la corrosión | KS |
|---|---|
| Temperatura de los medios | Temperatura muy alta |
| Temperatura ambiente | - 30 °C a +70 °C |
| Gama del esfuerzo de torsión | Entre 10 y 32 000 Nm |
| Función de la rueda de mano | Manual de trabajo |
| Temperatura de los medios | Temperatura normal, temperatura media, baja, alta, otras |
|---|---|
| Medios de comunicación | Gas |
| Intervalo de presión de funcionamiento | Personalizado |
| Protocolo de Comunicación | HART |
| Diagnósticos | Diagnósticos |
| Marca / Fabricante | Masoneilan |
|---|---|
| Conexiones de entrada/salida | Entradas de conducto o conectores integrales |
| Consumo de aire (estado estacionario) | Bajo, normalmente < 0,1 SCFM |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Presión de aire de la salida | 0 a 100% de la presión de suministro |
| Min./ Max.Current | Min./ Max.Current |
|---|---|
| Consumo de aire | Sup = 1.4 ~ 6 bar |
| Clase de protección | IP66 |
| Material corporal | Aluminio |
| Presión de suministro de aire | 1.4 - 7.0 bar (20 - 100 psi) |
| Color | Gris |
|---|---|
| Modo de acción | Actuación doble |
| Repetibilidad | ≤0 .25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Medios de suministro | Gas de petróleo |
| Temperatura de funcionamiento. Rango | -40°C a +85°C (-40°F a +185°F) |
|---|---|
| Rango de presión operacional | 1,4 a 6 bar (20 a 90 psi) |
| Tamaño del puerto | 1/4 pulg. |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Protocolos de comunicación | SP7-10: HART 5/7, SP7-11: PROFIBUS PA, SP7-12: Foundation Fieldbus |
| Diagnóstico | Sí |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montado integral |
| Medios de suministro | Aire, gas no corrosivo |
| Control de procesos | Presión de flujo Temperatura Nivel |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
| Esfuerzo de torsión de la salida máxima | 600 nanómetro |
|---|---|
| Temperatura ambiente | -20℃ ~ +70℃ |
| Nivel de la protección | IP66 |
| Interfaz de comunicaciones | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
| Método de la instalación | Instalación del soporte o del reborde |
| Acción | Acción única/fallo de ventilación/acción doble |
|---|---|
| Suministro de aire | 1.4 a 6.0 bar |
| Desviación | ≤ 0,5 por ciento |
| Temperatura de funcionamiento | −40 al °C 85 |
| Conexiones de aire | 1⁄4" NPT Mujer |