| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
|---|---|
| Tipo de conexión neumática | 0.25 pulgadas 18 NPT G 1/4 |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
| Rango de carrera | 8...260 milímetros |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Clasificación del área | A prueba de explosión, intrínsecamente seguro, no incendiario, polvo |
|---|---|
| Medios de la fuente | El aire |
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Número de modelo | 3582i |
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Suministro de aire | 1.4 a 6.0 bar |
|---|---|
| Gama de la señal entrada | 4-20 mA |
| Grado de protección | Protección IP65 |
| Número de modelo | Se trata de un artículo de la Directiva 2008/57/CE. |
| Condición | Nuevo |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: caja de cartón/caja de madera sin fumigación |
|---|---|
| Nombre de la marca | FOXBORO |
| Número de modelo | Foxboro SRD991 |
| Documento | xiangjing valve&instrument ...t .pdf |
| Número de modelo | El número de unidades de producción |
|---|---|
| Clase de aceite | 3 |
| Presión de suministro | 1.4-8bar |
| Clase de protección | Protección IP66 |
| Tipo de actuación | Solo/doble |
| Número de modelo | El número de unidades de producción |
|---|---|
| Clase de aceite | 3 |
| Presión de suministro | 1.4-8bar |
| Clase de protección | Protección IP66 |
| Tipo de actuación | Solo/doble |
| Actuación | Actuación del diafragma neumático (estándar) |
|---|---|
| Las condiciones | Nuevo |
| Aplicación | Etileno, separación de aire, licuefacción de GNL |
| El poder | Las demás: |
| Mediano aplicable | Agua, aceite, gas licuado, etc. |
| Señales de entrada | Eléctrica |
|---|---|
| Interfaz de datos | Con cable |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Medios de la fuente | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Gama actual entrada | 4~20mA DC |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de la fuente de aire | PT1/4, NPT1/4 |
| Grado de la protección del ingreso | Protección IP66 |
| Tamaño de la conexión del manómetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Rango de temperatura de funcionamiento normal | 30°C a 85°C (tipo estándar), 40°C a 85°C (tipo de baja temperatura) |