| Tipo de válvula | Válvula de bola, válvula de mariposa, válvula de diafragma |
|---|---|
| Presión de suministro | 20 a 100 psi (aire filtrado, seco y sin aceite) |
| Consumo de aire | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexiones de aire | 1/4 "NPT |
| Temperatura de funcionamiento | -4 a 176 °F |
| Gravemente | Hasta 10:1 (5:1 para rango 1) |
|---|---|
| Señal de salida | Presión neumática de hasta 145 psig (10 bar) |
| Temperatura ambiente | -10 a +60°C, -10 a +60°C, -10 a +60°C |
| Fuente de alimentación | 24V CC (9.5V mínimo para control analógico, 10V para HART) |
| Precisión | Alto |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula Fisher DVC6200 y válvula de control neumática china |
|---|---|
| Interfaz de datos | Con cable |
| Diagnósticos | Sí |
| Medios de la fuente | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Señales de entrada | Eléctrica |
| Nombre del producto | China válvula de control WUZHONG |
|---|---|
| Clasificación de presión | PN16 ~ PN100 |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C - 550°C |
| Tipo de conexión | Bridado; Soldado |
| Diámetro nominal | Dn50 a Dn300 |
| Peso | 2.25 kg a 9.9 kg dependiendo de la variante del modelo |
|---|---|
| Compatibilidad de montaje | Actuadores rotativos/lineales |
| Protocolos | Hart 5/7, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Temperatura ambiente | -20 ° C a +85 ° C (estándar); Opciones de hasta -55 ° C disponibles |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Señal de salida | Presión neumática de hasta 145 psig (10 bar) |
|---|---|
| Gravemente | Hasta 10:1 (5:1 para rango 1) |
| Estándar o no estándar | Estándar |
| Entorno de presión | Presión atmosférica |
| Características del flujo | Lineal, modificado Lineal, modificado Eq% |
| Estándar o no estándar | Estándar |
|---|---|
| Medios de comunicación | gas |
| Señal de salida | Presión neumática de hasta 145 psig (10 bar) |
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Resistencia a la corrosión | Alto |
| Tipo de válvula | Válvula de bola, válvula de mariposa, Válvula de retención, Válvula de compuerta, Válvula de globo, |
|---|---|
| Válvula de alimentación | 8-30 VDC |
| Protocolo de comunicación | HART 5 o HART 7 |
| Señal de entrada analógica | 4-20 mA DC |
| Conexión eléctrica | 1 /2 TNP interno o M20 |
| Resistencia a la corrosión | Alto |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
| Estándar o no estándar | Estándar |
| Señal de salida | Presión neumática de hasta 145 psig (10 bar) |
| Señal de entrada | 4 a 20 mA de corriente continua con capacidad de separación del rango |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |