| Señal de entrada | HART de 4-20 mA (tensión de carga típica 6,6 V) |
|---|---|
| Detalles de empaquetado | Carton + embalaje de madera + envasado protector |
| Tiempo de entrega | 60 días |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 600 unidades por año |
| Interfaz de datos | Con cable |
|---|---|
| Señal de entrada | Eléctrica |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Número de modelo | DVC6200 |
| Control de Procesos | Caudal, Presión, Temperatura, Nivel |
| Conexiones neumáticas | PT 1/4, NPT 1/4 |
|---|---|
| Clase de protección | IP66 |
| Tipo de actuación | Doble individual |
| Potencia de suministro | 4 a 20 mA, con energía de bucle |
| Rango de salida | 0-7 bar (0-100 psi) |
| Protocolo de comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Presión de suministro de aire | 1.4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Consumo de aire | Aprox. 0,4 kg/h (a 1,4 bar) |
| Rango de temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Señal de entrada | HART de 4-20 mA (tensión de carga típica 6,6 V) |
|---|---|
| Recinto | Aluminio, simple efecto |
| Comentarios de posición | Potenciómetro o sensor sin contacto (NCS) |
| Rango de carrera/rotación | 3-130 mm / 30-100° |
| Aire de suministro | 1,4-7 bar, calidad ISO 8573-1 Clase 3 |
| Puerto | puertos principales |
|---|---|
| Elemento | Posicionador TZIDC V18345, V18346, V18347, V18348 de Digitaces |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: dimensión de la caja de cartón: Peso: Aproximadamente 3.5Kg/set |
| Capacidad de la fuente | 100 sistemas/sistemas por semana |
| Lugar de origen | Alemania |
| Protocolo de comunicación | HART (Transductor remoto direccionable para autopista) |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 1.4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Protección contra el recinto | IP66 |
| Rango de temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Tipo de montaje | Montaje directo o remoto en válvulas de control rotativas o lineales |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | HART (Transductor remoto direccionable para autopista) |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Presión de suministro de aire | 1.4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Consumo de aire | Aprox. 0,4 kg/h (a 1,4 bar) |
| Protocolo de comunicación | CIERVO |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Presión de salida máxima | 145 psig |
| Medios de suministro | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Señal de entrada | 4–20 mA CC |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 130 a 700 kPa (≈ 1,3 a 7,0 bar) |
| Temperatura ambiente | –40 °C … +80 °C |
| Peso | ~1,7 kg (≈ 3,7 libras) |
| Cerramiento / Protección | Equivalente a NEMA 4X, equivalente a IP66 |