| Protección contra el recinto | IP66 |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 1.4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Protocolo de comunicación | HART (Transductor remoto direccionable para autopista) |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Rango de temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Calificación de recinto | Se trata de una prueba de la calidad de los productos. |
|---|---|
| Configuración de los programas | Software Flowserve Logix |
| Presión de salida | 0 - 100% de la presión de suministro |
| Exactitud | <± 0.5% del tramo |
| Presión de suministro | 1.4 - 7 bar (20 - 100 psi) |
| Diagnóstico | Sí |
|---|---|
| Construcción / Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Acción neumática | Simple o doble efecto, a prueba de fallos/rotativo y lineal |
| Presión de suministro (acción única) | 20 a 100 psi máximo (1,4 a 6,9 bar) |
| Posicionador digital | 4 - 20 MA (HART) |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | HART |
| humedad | 0-100% No condensante |
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Voltagem de conformidad | 10 VDC |
| Interfaz de datos | Con cable |
|---|---|
| Diagnósticos | - ¿ Qué? |
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Tipo de montaje | Montado integralmente |
| Materiales para bolas | El fluoruro de polivinilideno |
|---|---|
| Tamaño | 1/2 pulgada |
| Operación neumática | Actuación única Actuación doble |
| Conexión de aire | RC 1/4, 1/4 NPT, G 1/4 |
| Señales de salida | 4 a la posición de 20 mA retransmiten |
| Supply power | 4 to 20mA, Loop powered |
|---|---|
| Electrical connections | PF 1/2,NPT 1/2,M20x1.5 |
| Output Range | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Supply pressure | 1.4 to 7 bar (20 to 100 psi) |
| Pneumatic connections | PT 1/4,NPT 1/4 |
| Gama actual entrada | 4~20mA DC |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de la fuente de aire | PT1/4, NPT1/4 |
| Calificación de protección de ingreso | IP66 |
| Tamaño de la conexión del manómetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Rango de temperatura de funcionamiento normal | 30°C a 85°C (tipo estándar), 40°C a 85°C (tipo de baja temperatura) |
| Interfaz de datos | Con cable |
|---|---|
| Señal de entrada | Eléctrica |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Número de modelo | DVC6200 |
| Control de Procesos | Caudal, Presión, Temperatura, Nivel |
| Conexiones neumáticas | PT 1/4, NPT 1/4 |
|---|---|
| Clase de protección | IP66 |
| Tipo de actuación | Doble individual |
| Potencia de suministro | 4 a 20 mA, con energía de bucle |
| Rango de salida | 0-7 bar (0-100 psi) |