| Fuente de alimentación | Local |
|---|---|
| Corriente máxima | 30 VDC Voltado de conformidad |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Características de flujo | Porcentaje igual modificado, lineal |
| Suministro de aire | 1.4 a 6.0 bar |
| Nombre del producto | Neles ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Comunicación | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Corriente de funcionamiento mínima requerida | 3,6 mA |
|---|---|
| Gama de presión entrada | 1.5 a 6.0 bar |
| Repetibilidad | <0.25% |
| Peso del posicionador de válvula | 3.5 kg |
| Comunicación | HART 5, 6 y 7 |
| la garantía | 1 año |
|---|---|
| Temperatura de los medios | Temperatura alta |
| Conexiones de aire | G o NPT |
| Señales de entrada | 4-20 mA DC |
| Linearidades | <0> |
| Rango de señal | 4-20MA |
|---|---|
| Presión del aire de suministro | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Clase de protección | IP 66/Tipo 4X |
| Carcasa y cubierta | Aluminio (Aleación No. 230) con recubrimiento de polvo |
| Fuente de alimentación | Bucle alimentado desde una señal de control de 4-20 mA |
|---|---|
| Voltaje de la carga | 11,0 VCC a 20 mA CC / 10,0 VCC a 4 mA CC |
| Tipo de actuación | Simple o doble |
| Medio de la fuente | Aire o Nitrógeno |
| Comunicación Digital | El HART 7 |
| Clase de la salida | Clase IV, V y VI |
|---|---|
| Resolución | ≤ 0,25% |
| Seguridad intrínseca | ATEX, STCC, GOST |
| Coeficiente de flujo (Cv) | 1.5 - 600 |
| Período de garantía | 1 Año |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Medios de suministro | Aire, gas natural, nitrógeno |
|---|---|
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Interfaz de datos | cableado |
| Presión de salida máxima | 145 psig |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Clase de protección | IP66 |
| Característica | Dispositivo aprobado SIL 2 |
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |