| Clase de la salida | Clase IV, V y VI |
|---|---|
| Resolución | ≤ 0,25% |
| Seguridad intrínseca | ATEX, STCC, GOST |
| Coeficiente de flujo (Cv) | 1.5 - 600 |
| Período de garantía | 1 Año |
| Medios de suministro | Aire, gas natural, nitrógeno |
|---|---|
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Interfaz de datos | cableado |
| Presión de salida máxima | 145 psig |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Clase de protección | IP66 |
| Característica | Dispositivo aprobado SIL 2 |
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Temperatura del aire ambiente para el funcionamiento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
| Grado del IP de protección | IP66 |
| Presión máxima | 6 barras, 90 psi |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
|---|---|
| Medios de suministro | Gas no corrosivo |
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Presión de salida máxima | 145 psig |
| Rango de temperatura estándar | -40° a +85 °C / -40° a +185 °F |
|---|---|
| Ciclos de temperatura/calor seco | CEI 60068-2-2 |
| Límites de la humedad | Según IEC 60068-2-30 |
| Acción | Simple efecto, directo o inverso |
| Distancia de viaje | Lineal; 5...120 mm / 0,2...4,7 pulg Giratorio; 30...160 grados. |
| Límites de temperatura de funcionamiento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Efecto de presión de suministro | 0.05% por psi |
| Resistencia de aislamiento | Más de 10 G ohmios a un 50% de humedad corporal |
| HUMEDAD RELATIVA | 10 a 90% no condensación |
| Detalles de empaquetado | Cajas de cartón/Cajas de madera |
| El tipo | Posicionador digital |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Aplicación | Con una capacidad de carga superior o igual a 300 W |
| Tipo de objeto del dispositivo | El sistema de posicionamiento de válvulas SIPART PS2 |
| El Protocolo | CIERVO |
| Características | Válvula de control Neles Neles posicionador |
|---|---|
| Temperatura de los medios | Temperatura da alta temperatura, baja, temperatura media, temperatura normal |
| Aplicación | Industria |
| Apoyo personalizado | Producción original |
| Gama de la señal | Entre 4 y 20 MA |