| Protocolo de comunicación | El HART 7 |
|---|---|
| Presión de la salida máxima | 145 psig |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura extrema |
| Condición | Nuevo |
| Señales de entrada | 4-20 mA de corriente continua, 24 VDC |
| Diagnósticos | Sí |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montado integralmente |
| Medios de la fuente | Aire, gas no corrosivo |
| Control de Procesos | Presión de flujo Temperatura Nivel |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura alta |
| Diagnóstico | Sí |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montado integral |
| Medios de suministro | Aire, gas no corrosivo |
| Control de procesos | Presión de flujo Temperatura Nivel |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
| Diagnóstico | Sí |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montado integral |
| Medios de suministro | Aire, gas no corrosivo |
| Control de procesos | Presión de flujo Temperatura Nivel |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
| Garantización | 1 año |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura alta |
| Tipo de producto | Electro posicionador de la válvula neumática |
| Protocolo de comunicación | 4-20mA en analogía |
| Certificaciones de seguridad | NULO |
| Señal - comunicación | CIERVO 7 sobre 4-20mA |
|---|---|
| Diagnóstico | Diagnóstico de posicionador/Diagnóstico avanzado/Diagnóstico de válvula en línea |
| Construcción / Materiales | Carcasa de aluminio sin cobre/carcasa de acero inoxidable 316 opcional |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +85°C |
| Acción neumática | Simple efecto, a prueba de fallos/rotativo y lineal |
| Protocolo de comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Presión de suministro de aire | 1.4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Consumo de aire | Aprox. 0,4 kg/h (a 1,4 bar) |
| Señal de salida | Neumático (al actuador) |
| Nombre del producto | Simón 44 a 11 |
|---|---|
| Sello del tapón del asiento | Sello metálico/sello blando/sello metálico de alto rendimiento |
| Garantización | 1 año |
| Clase del ANSI | 150 a 2500 |
| Nivel de presión | Clase 125 a 300 |
| Materiales para bolas | El fluoruro de polivinilideno |
|---|---|
| Tamaño | 1/2 pulgada |
| Operación neumática | Actuación única Actuación doble |
| Conexión de aire | RC 1/4, 1/4 NPT, G 1/4 |
| Señales de salida | 4 a la posición de 20 mA retransmiten |
| Nombre del producto | Válvulas neumáticas de bola con el posicionador inteligente inteligente de la serie TS800/TS805 de T |
|---|---|
| Marca del producto | Tissin |
| Modelo | TS800 |
| En el caso de los | Clasificación de los productos |
| Estilo de la válvula | Posicionador |