| Montaje | Montaje directo en actuadores lineales (vástago) o rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexión de aire de suministro | 1/4" NPT (común) |
| Materiales (Vivienda) | Aluminio, acero inoxidable o hierro fundido revestido |
| Presión del aire de suministro | Normalmente de 1,4 a 7 bar (de 20 a 100 psig) |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Calibración | Campo ajustable (cero, span, acción) |
|---|---|
| Materiales (Vivienda) | Aluminio, acero inoxidable o hierro fundido revestido |
| Consumo de aire (estado estacionario) | Bajo, normalmente < 0,1 SCFM |
| Rango de temperatura de proceso/válvula | -196°C a +450°C |
| Señal de entrada (electroneumática) | 4-20 mA DC (estándar) |
| Supply power | 4 to 20mA, Loop powered |
|---|---|
| Electrical connections | PF 1/2,NPT 1/2,M20x1.5 |
| Output Range | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Supply pressure | 1.4 to 7 bar (20 to 100 psi) |
| Pneumatic connections | PT 1/4,NPT 1/4 |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Diseño estructural | posicionador digital electroneumático |
| Modo de operación | Simple efecto, doble efecto |
| Posición de montaje | Cualquier |
| Opciones de configuración | Mediante display y pulsadores |
| Condición | Nuevo original |
|---|---|
| País natal | China o Alemania |
| Fuerza | Eléctrico |
| Estructura | Controles integrales |
| Tamaño del puerto | Personalizado |
| Condición | Nuevo original |
|---|---|
| País natal | China o Alemania |
| Fuerza | Eléctrico |
| Estructura | Controles integrales |
| Tamaño del puerto | Personalizado |
| Comunicación | CIERVO |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Clase de protección | IP66 |
| Aplicaciones | General |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Clase de protección | IP66 |
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Aprobaciones | Disponible para redes HART, PROFIBUS-PA y FOUNDATION Fieldbus |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
|---|---|
| Número de modelo | SVI II |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Temperatura del aire ambiente para el funcionamiento | -40…176 °F (-40…80 °C) |
|---|---|
| Grado del IP de protección | IP66 |
| Operación neumática | Simple efecto/doble efecto |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
| Detalles de empaquetado | Carton + embalaje de madera + envasado protector |