| Aporte | 4-20 mA CC (resistencia 300 Ω) |
|---|---|
| Comunicación | HART6 (AVP102) |
| Suministro de aire | 140-700 kPa |
| uso del aire | 4 L/min (N) de simple efecto en equilibrio |
| Flujo máximo | 110 L/min (N) de simple efecto a 400 kPa |
| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Señal de entrada | HART de 4-20 mA (tensión de carga típica 6,6 V) |
|---|---|
| Recinto | Aluminio, simple efecto |
| Comentarios de posición | Potenciómetro o sensor sin contacto (NCS) |
| Rango de carrera/rotación | 3-130 mm / 30-100° |
| Aire de suministro | 1,4-7 bar, calidad ISO 8573-1 Clase 3 |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
|---|---|
| Tipo de conexión neumática | 0.25 pulgadas 18 NPT G 1/4 |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
| Rango de carrera | 8...260 milímetros |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Comunicación | CIERVO |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |
| Señal de salida | 4-20 mA |
|---|---|
| Presión de suministro | 1,4 a 8 bar / 20 a 115 psi |
| Rango de temperatura estándar | -40 °C a +85 °C / -40 °F a +185 °F |
| Tensión de alimentación | 12 a 30 VDC |
| Comunicación | CIERVO |
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Detalles de empaquetado | Carton + embalaje de madera + envasado protector |
| Peso | 8.3 libras (3,9 kg) Aluminio 20,5 libras (9,3 kg) Acero inoxidable |
|---|---|
| Materiales para la vivienda | Aluminio fundido, pintado en polvo, acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | Dos cables, 4-20 MA de 10.0 a 30.0 VDC |
| Número de modelo | Localizador HART digital Logix 3200MD |
| Voltagem de conformidad | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Acción | Acción única/fallo de ventilación/acción doble |
|---|---|
| Suministro de aire | 1.4 a 6.0 bar |
| Desviación | ≤ 0,5 por ciento |
| Temperatura de funcionamiento | −40 al °C 85 |
| Conexiones de aire | 1⁄4" NPT Mujer |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón + protección |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 45-70 días de trabajo |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1000 conjuntos por año |
| Nombre de la marca | Flowserve |