| Señal entrada | 4-20mA DC, 1-5V DC, 0-10V DC, HART Protocol, etc |
|---|---|
| Nivel de la protección | IP66 |
| Función de diagnóstico | Puede detectar automáticamente faltas y la situación de dispositivo, y proporciona la advertencia y |
| Exactitud | Hasta 0,075% bajo condiciones nominales |
| Ajuste de Deadband | Deadband ajustable para acomodar diversos usos |
| Gama de temperaturas de funcionamiento | -40℃ a 70℃ |
|---|---|
| Interfaz de comunicaciones de Digitaces | Interfaz de Fieldbus opcional de RS485 Modbus RTU o de la FUNDACIÓN |
| Nivel de la protección | IP66 |
| Ajuste de Deadband | Deadband ajustable para acomodar diversos usos |
| Función de diagnóstico | Puede detectar automáticamente faltas y la situación de dispositivo, y proporciona la advertencia y |
| Pantalla de visualización | Pantalla de visualización del LCD, que puede exhibir el cargo actual, la situación de poder, y la ot |
|---|---|
| Temperatura ambiente | -20℃ ~ +70℃ |
| Esfuerzo de torsión de la salida máxima | 600 nanómetro |
| Método de la instalación | Instalación del soporte o del reborde |
| Fuente de alimentación | CA CA 4V DC, 120V, o 240V |
| Peso | 3.5Kg |
|---|---|
| Esfuerzo de torsión de la salida máxima | 600 nanómetro |
| Presión clasificada | Barra máxima 10 |
| Pantalla de visualización | Pantalla de visualización del LCD, que puede exhibir el cargo actual, la situación de poder, y la ot |
| Fuente de alimentación | CA CA 4V DC, 120V, o 240V |
| aire acondicionado | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4.1 bar |
|---|---|
| Temperatura | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiales | Aluminio sin cobre, Acero inoxidable |
| Repetibilidad | el ≤0.25% |
| Capó de aire | 30.6 Nm3/h @ 4,1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| Señal de entrada | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Suministro de aire | 1.4 a 10.3 bar (20 a 150 psig) |
| Clasificación de protección | IP66 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a 80°C (-40°F a 176°F) |
| Protocolo de comunicación | Hart 6/7 |
| Clasificación del área | A prueba de explosiones, de seguridad inherente, No-incendiario, certificaciones CSA, FM, ATEX, IECE |
|---|---|
| Certificaciones | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KILOGRAMOS, INMETRO, NEPSI, RCM |
| Protocolo de comunicación | análogo 4-20mA |
| Interfaz de los datos | Wired |
| diagnósticos | N |
| Señales de entrada | Eléctrico |
|---|---|
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura alta |
| Certificaciones | A prueba de explosión, intrínsecamente seguro, no incendiario, polvo |
| Número de modelo | 3582i |
| Conformidad/linearidades | palmo lleno del ± 0,5% |
|---|---|
| Efecto de la presión de la fuente | 0,05% por unidad de la PSI |
| Nombre | Masoneilan SVI FF |
| Funcionamiento | -40° F a 185° F (- 40° C a 85° C) |
| Exactitud | ± 0,5% |
| Gama de la medida | 0-24 MA DC |
|---|---|
| Exhibición | Exhibición del LCD, 2 líneas X 16 caracteres |
| Resolución de la salida | 0,001 MA |
| Vida de batería | Aproximadamente 20 horas de uso continuo en la salida de 20 mA |
| Exactitud | 0,025% completo |