| Tipo | 3582I |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | análogo 4-20mA |
| Interfaz de los datos | Atado con alambre |
| Diagnosis | NO |
| Señal entrada | eléctrico |
| Tipo | 3720 |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | análogo 4-20mA |
| Certificación de seguridad | Nada |
| Diagnosis | NO |
| Señal entrada | Eléctrico |
| la garantía | 1 año |
|---|---|
| Número de modelo | AVP 100 |
| Señal de salida | 4-20 mA DC |
| Presión de suministro de aire | 140 a 700kPa |
| Conexiones eléctricas | Hilo interno del 1/2 NPT |
| Marca / Fabricante | Masoneilan |
|---|---|
| Conexiones de entrada/salida | Entradas de conducto o conectores integrales |
| Consumo de aire (estado estacionario) | Bajo, normalmente < 0,1 SCFM |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Presión de aire de la salida | 0 a 100% de la presión de suministro |
| Señal de entrada | 4-20mA con el protocolo HART |
|---|---|
| Presión de suministro | 1,4~7 barras |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a +80°C |
| Grado de protección | IP66, Ex ia IIC T5 |
| material | Carcasa de aluminio con protección anticorrosión. |
| Serie | Serie 6100LA, 6200LA, 6300LA |
|---|---|
| Tipo | Actuadores de cilindro neumático lineal |
| Tipo de acción | Doble efecto, tipo retorno por resorte |
| Presión de suministro de aire | Doble efecto: 300-500 kPa, retorno por resorte: 500 kPa |
| Acción | Acción Directa (DA), Acción Inversa (RA) |
| Diseño | Válvula de bola con puerto en V fijo con sello duro |
|---|---|
| Estructura | Cuerpo rígido integrado compacto, baja deformación y fugas. |
| Ruta de flujo | Ruta de flujo suave con baja resistencia al flujo |
| Función | Función dual de apagado y regulación. |
| Rango de control | Alta relación de reducción para un control preciso de flujo pequeño |
| Acción | Tipo rotativo lineal |
|---|---|
| Presión de suministro | 0,14 a 0,7 MPa |
| Señal | 4 20 mA CC |
| Exactitud | Alta precisión de control |
| Protección | IP66 impermeable a prueba de polvo |
| Actuación | Retorno por resorte, Cuarto de vuelta, Giratorio |
|---|---|
| Certificaciones | Compatible con PED, CUTR, ATEX y SIL |
| Tipo de control | Encendido/apagado |
| Modelo de actuador | Actuador rotativo de resorte y diafragma 2052 |
| Modelo posicionador | Controlador de válvula digital DVC2000, DVC6200 |
| Diagnósticos | Sin |
|---|---|
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Nombre del producto | - ¿Por qué no? |
| Garantización | 1 año |
| Actuación | Linear o rotatorio |