| Peso aproximado | 3.5 Kg (8.0 libras) |
|---|---|
| Voltagem terminal requerida | 9Vdc a 20 mA |
| Producto | Posicionador |
| Límites de temperatura ambiente | -50oC a 85oC (-58oF a 185oF) |
| Pintura | Polyuretano gris (categoría C4 según la norma ISO 12944-2) |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Tipo de producto | Posicionador de válvula neumática inteligente |
|---|---|
| Señal de entrada | 4-20 mA con protocolo HART 7 |
| Temperatura de funcionamiento estándar | -55°C a 85°C |
| Presión de suministro | 2,5-10,4 bares (150 psi) |
| Conexiones neumáticas | 1/2" NPTF |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
|---|---|
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Corriente mínima/máxima | 3,2 mA/24 mA |
|---|---|
| Límites de la humedad | Derecho 100% sin condensación |
| Nombre del producto | Posicionador de válvulas Masoneilan |
| Temperatura ambiente | -40 a 85°C (- 40 a 185°F) |
| Garantización | 1 año |
| Temperatura ambiente | -20°C a +60°C |
|---|---|
| El material | SS304, SS316 o personalizar |
| Diámetro nominal | 2.5" (de 63 mm), 4" (de 100 mm), 6" (de 150 mm) |
| Conexión | Freno, abrazadera, hilo, hilo de cordura |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula de servicio de flujo |
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
|---|---|
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar, Diagnóstico avanzado |
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
|---|---|
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar, Diagnóstico avanzado |
| Utilización | Servicio de estrangulación |
|---|---|
| Sensibilidad | < 0,1% |
| Temperatura de funcionamiento | -20-80℃ |
| Garantización | 1 año |
| La histeresis | < 0,5 por ciento |