| Sensibilidad | ≤ 0,1% |
|---|---|
| La histeresis | ≤ 0,3 % |
| Producto | Posicionador |
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Dirección de la acción | Reversible |
| Color | Gris |
|---|---|
| Modo de acción | Actuación doble |
| Repetibilidad | ≤0 .25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Medios de suministro | Gas de petróleo |
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Características | Fácil, sencillo y preciso |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Repetibilidad | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
|---|---|
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Número de modelo | SVI II |
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura alta |
| Interfaz de datos | Con cable |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Medios de la fuente | El aire |
| Utilización | Tiempos de tránsito y condiciones ambientales difíciles |
|---|---|
| El material | de aluminio |
| Comunicación | Sin |
| Actuación | Actuación de efecto simple o doble |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Peso aproximado | 3.6 Kg (8.0 libras) |
|---|---|
| Número de modelo | 3620J |
| Corriente máxima | 30 VDC Voltado de conformidad |
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Tipo de producto | Posición de la válvula |
| Color | Gris |
|---|---|
| Modo de acción | Actuación doble |
| Repetibilidad | ≤0 .25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Medios de suministro | Gas de petróleo |
| Tipo de producto | Posicionador de válvula a prueba de explosiones de alta calidad |
|---|---|
| Tipo a prueba de explosiones | Tipo compuesto a prueba de explosiones El más alto nivel de seguridad |
| Caudal | CV 2.3 de alto flujo garantiza una acción rápida y potente del actuador |
| Solicitud | Control de válvula grande del amortiguador del poder de la refinería de la planta química |
| Señal de entrada | Señal de control estándar de 4-20 mA |