| Compatibilidad de montaje | Serie completa GULDE y otros actuadores que cumplen con los estándares IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Señal de entrada | 4-20 mA CC estándar, mín. 8,5 V (analógico)/9,0 V (HART) |
| Acción de salida | 0,5 a 7 bar, simple efecto, alcanza el 95% del suministro |
| Suministro de aire | Máximo 7 bar, requiere aire limpio y seco según la norma ISA 7.0.01 |
| Temperatura de funcionamiento | -40 a 85 °C, la pantalla LCD puede fallar por debajo de -20 °C |
| Actuación | Primavera-vuelta, linear |
|---|---|
| Certificaciones | Compatible con SIL, ATEX, CUTR, PED |
| Tipo de control | Encendido/apagado |
| Temperatura de funcionamiento | Criogénico, Baja Temperatura, Temperatura Estándar, Alta Temperatura |
| fuente de energía | Neumático, manual |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Número de modelo | SVI II |
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
|---|---|
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Clasificación del área | Gas y polvo, CUTR de la categoría 2 del grupo II de ATEX para el equipo de la categoría 2 de los gru |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | 3-15 o 6-30 PSI, 0,2 señales neumáticas de -1,0 o 0,4 -2,0 barras |
| Diagnósticos | No |
| Señal entrada | Neumático |
| Presión máxima del mercado | 150 PSI |
| Grado de protección | IP 54 |
|---|---|
| Sensibilidad | < 0,1% |
| El material | de aluminio |
| Atado a | Actuador lineal de acción única |
| Utilización | Servicio de estrangulación |
| Nombre del producto | Posicionador neumático del electro elegante del posicionador de KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marca | Koso |
| Modelo | PPA801 |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de válvula | Posicionador |
| Tipo | 3661 |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | 3-15 o 6-30 PSI, 0,2 señales neumáticas de -1,0 o 0,4 -2,0 barras |
| Certificación de seguridad | Nada |
| Diagnosis | NO |
| Señal entrada | Neumático |
| Modelo | precio del posicionador de la válvula del sarco del spirax para el electro posicionador neumático el |
|---|---|
| Tipo de conexión | alambre 2 |
| Señal de salida | 4 ~ 20 mA DC |
| Marca | Spirax Sarco |
| Autobús/sensor | 4-20 transmisor del mA |
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Repetibilidad | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Número de modelo | SVI II |